Разгром в Ижевске

11 января «Торос» сыграл первый матч в новом году. Соперник нефтекамцев – ижевская «Ижсталь», занимающая последнее 26-е место в турнирной таблице…

В первом периоде «Торос» полностью владел инициативой, лишь изредка позволяя хозяевам проводить острые контратаки, которые заканчивались бросками по воротам Брагинского. Нефтекамцы были сильнее своих оппонентов во всех компонентах игры. Хороший отбор шайбы в средней зоне, надежная игра в зоне защиты, комбинационный вход в зону. Отличную возможность открыть счет имел Скориков, когда партнеры вывели его один на один с голкипером, но вратарь выручил. А вот на 12-й минуте и он был бессилен после быстрой комбинации, которую завершали Лукин и Каменев, забивавший уже в пустой угол ворот с левого фланга атаки – 0:1. Лишь в концовке периода ижевцы оживились, чуть прибавили в скорости, но переиграть оборону «Тороса» не получилось…

Второй период можно разделить на два равных отрезка. Первые десять минут ижевцы были очень активны. Иногда казалось, что «Торос» намеренно отдал инициативу хозяевам, чтобы попытаться сыграть на контратаках. Работы у Брагинского было много, и в паре моментов наш голкипер по-настоящему спасал команду. Сложно пришлось «Торосу» в середине периода, когда «сталевары» играли в большинстве. Отстояв свои ворота, гости в первой же атаке увеличивают счет. Лукин получил шайбу в центре зоны атаки, и мощным кистевым броском делает счет 0:2 на 35-й минуте. В конце периода «Ижсталь» получает двойной малый штраф, и «Торос» попробует его реализовать на старте третьего периода…

Третий период ознаменовался голевой феерией в исполнении «Тороса». На 42-й минуте Шевченко подправил шайбу на пятачке после мощно броска Абдеева – 0:3. Через минуту Иван Козлов подкараулил ошибку соперника на синей линии, и успешно переиграл голкипера – 0:4. В последние пять минут периода «Торос» снова выстрелил дуплетом. На 55-й минуте Каменев реализует большинство и оформляет дубль 0:5. И вскоре Дюкарев с передачи Лукина ставит жирную точку в матче 0:6. Команду с победой, Дмитрия Брагинского с «сухарем». Следующая игра на выезде состоится в Альметьевске с «Нефтяником» 13 января.

11.01.2021. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь».  «Ижсталь» - «Торос» 0:6 (0:1, 0:1, 0:4).

 Судьи: Владимир Андрианов, Дмитрий Милованов, Егор Седов, Дмитрий Тарасов. 

Голы:  0:1 – Каменев (Лукин, 11.42). 0:2 – Лукин (34.10 ). 0:3 – Шевченко (Абдеев, 41.26 бол.) 0:4 – Козлов И. (42.59). 0:5 – Каменев (Шевченко, Абдеев, 54.43 бол.) 0:6 – Дюкарев ( Лукин 55.20).

Ижсталь  – Кононов (Долганов); Рогов-Солянников, Королев-Кочуров-Афанасьев; Маслов-Рябоконов, Конькин-Рыжов-Беляев; Козырев-Гордеев, Чувилов-Кутявин-Макаров; Пяткин-Хабаров, Алексеев-Гомоляко-Сидорович.

Торос  – Брагинский (Шмаков); Кузнецов-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Сучков-Козлов М.-Алалыкин, Варлов-Крылов; Скориков-Каменев-Шевченко, Абдеев-Старков; Пачин- Козлов И., Канашев - Голощапов.

ПВ
Купить билеты