Разгромная победа «Тороса»

26 октября «Торос» открыл домашнюю серию игр матчем с ЦСК ВВС. Самарцы прибыли в Нефтекамск после двух поражения от «Ижстали» 1:4 и «Нефтяника» 0:1. Выиграй «летчики» один из матчей, и они вплотную приблизились бы к «Торосу». А пока – 12 место в таблице с 16-ю очками…

Стартовая активность «Тороса» довольно быстро принесла свои плоды. Нефтекамцы зарабатывают большинство, и на 4-й минуте Эдуард Гиматов точным броском в дальний угол открывает счет – 1:0. Хозяева полностью владели инициативой, позволяя армейцам изредка проводить контратаки. В середине периода гости вновь нарушают правила. Это снова не остается без наказания. С передачи Пустозерова Мясищев от синей линии пробивает голкипера – 2:0. Вскоре драку затевают Николенко и Каменев, получают по 5 минут штрафа. Обстановка накаляется, апогеем становится удаление Мясищева до конца игры за толчок на борт. Самарцы быстро реализуют большинство, Слепцов наносит точный бросок – 2:1. Но не проходит и минуты, как Баранов с Дубровским провели быстрый рейд в чужую зону, Дубровский не промахивается после точной передачи партнера из-за ворот – 3:1…

Во втором периоде болельщики стали свидетелями шести заброшенных шайб. Пять из них побывали в воротах ЦСК ВВС. Сначала на 23-й минуте Коренков сокращает разрыв в счете до минимума – 3:2. После чего забивали только торосовцы. На 30-й минуте Козлов вылез на пятак и легко переиграл вратаря – 4:2. Через пять минут Каменев с трех метров под перекладину отправляет шайбу в сетку – 5:2. «Торос» было не остановить. Самарцы меняют голкипера, но Озолин сопротивлялся недолго. На 38-й минуте Гиматов делает дубль, с пятака поразив ворота – 6:2. Под занавес периода нефтекамцы заработали двойное большинство, и хозяева забрасывают две шайбы в раздевалку. Лукин и Шевченко доводят счет до 8:2…

В третьем периоде заброшенных шайб не было. Понятно, что имея такой задел в счете, «Торос» особо не стремился отдавать предпочтение атаке. Гости имели достаточно шансов, чтобы, если не переломить ход матча, то сократить отставание. Три раз подряд нефтекамцы оставались в меньшинстве, однако, ЦСК ВВС не смог результативно сыграть при численном перевесе. «Торос» оформил крупную победу и готовится к матчу с «Ладой»…

26.10.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - ЦСК ВВС 8:2 (3:1, 5:1, 0:0).

 Судьи: Алексей Шемякин, Евгений Петров, Максим Битюков, Павел Зинец.  500 зрителей

Голы: 1:0 – Гиматов (Мясищев 3.29 бол. ). 2:0 – Мясищев (Пустозеров, 9.31 бол.). 2:1 – Слепцов (Алешин 12.56 бол.) 3:1 – Дубровский (Баранов 14.03 мен. ). 3:2 – Коренков (Игнатушкин, 22.36). 4:2 – Козлов М. (Кузнецов 29.30) 5:2 – Каменев (Баранов 33.58). 6:2 – Гиматов (Сучков, 37.12). 7:2 – Лукин (Сучков, Пустозеров 39.18 бол.) 8:2 – Шевченко (Цулыгин 39.43 бол.)

Торос (40) – Скрынник (Шмаков); Дубровский-Каменев-Баранов, Абдеев-Банников; Гиматов-Пустозеров-Сучков, Мясищев-Петрищев; Кузьмин-Шевченко-Лукин, Цулыгин-Воронин; Козлов И. – Козлов М. - Кузнецов, Крылов-Варлов.

ЦСК ВВС (19) – Денисов (Озолин); Лазарев-Игнатушкин-Алешин, Слепцов-Коренков; Колычев-Сарваров-Степаненко, Огиенко-Дубинин;  Николенко-Ворошило-Басков, Шафигуллин-Семенов; Чередниченко-Набиуллин-Чивилев, Белоглазов-Десятков.  

ПВ
Купить билеты