Реванш в Ростове-на-Дону

28 ноября «Торос» взял старт во втором круге чемпионата ВХЛ. Домашний матч с «Ростовом» нефтекамцы проиграли в овертайме, в гостях были намерены взять реванш…

Первый период показал, что нефтекамцы настроены очень серьезно. Стартовый игровой отрезок остался полностью за «Торосом». Сначала на 5-й минуте Каменев открывает счет в большинстве -0:1. Для реализации гостям потребовалось всего лишь 12 секунд, выигранное вбрасывание, быстрый перепас Шевченко с Крыловым, точный щелчок в ближнюю девятку. Стоит отметить и действия Банникова на пятачке, полностью закрывшему обзор голкиперу хозяев. Сразу после гола шанс получает «Ростов», заработав большинство. Однако реализовать ростовчане его не смогли. «Торос» взвинтил темп, прессингуя соперника по всей площадке, демонстрируя отличный коллективный отбор шайбы. Как раз после такого отбора в углу площадки была заброшена вторая шайба на 14-й минуте. Каменев с Шевченко отвоевали шайбу у соперника, последовала передача на Пачина, несильный, но точный бросок низом – 0:2. Антона Пачина с первой шайбой в этом сезоне…

Во втором периоде «Торос» продолжил доминировать. Хозяева как не пытались изменить ситуацию – никак не получалось. На 28-й минуте торосовцы забрасывают третью шайбу. Отличилось первое звено. Кузьмин на фланге переиграл соперника и точно отпасовал на Лукина. Оставлять Лукина одного в непосредственной близости от ворот – смерти подобно. Кистевой бросок форварда как всегда точен – 0:3. «Ростов» меняет голкипера, а вскоре и затевает небольшую потасовку, дабы поднять собственный боевой дух. С середины периода в течение пяти минут нефтекамцы играют в меньшинстве. Но грамотная выстроенная оборона во главе с Брагинским не дала сопернику ни единого шанса.

«Торос» пропускает шайбу на 42-й минуте, играя в меньшинстве – 1:3. Хозяева, воодушевленные успехом, принялись штурмовать ворота Брагинского, и вскоре еще одна шайба влетает в сетку, но арбитры после просмотра отменили взятие ворот. На 46-й минуте в меньшинстве Дюкарев убегает 1 в 0, и красиво переигрывает голкипера – 1:4. Гости часто оказывались в меньшинстве, тратили много сил, но отквитать еще одну шайбу ростовчане смогли только в концовке матча на 60-й минуте усилиями Антипова – 2:4. «Торос» берет реванш за домашнее поражение и выезжает в Воронеж…

28.11.2020. Ростов-на-Дону. Айс-Арена.  «Ростов» - «Торос» 2:4 (0:2, 0:1, 2:1).

Судьи: Андрей Батурин, Фёдор Бестужев, Вячеслав Бельгесов, Валерий Симонов.  135 зрителей

Голы:  0:1 – Каменев (Шевченко, Крылов 4.35 бол.). 0:2 – Пачин (Шевченко, 13.05). 0:3 – Лукин (Кузьмин 27.40) 1:3 – Шахворостов (Давыдов 26.45 бол.42.19). 1:4 – Дюкарев (45.25 мен.). 2:4 – Антипов (Андреев, 59.35 бол.)

Ростов (8) – Кудашев (Масленников 27.40); Туник-Опалев-Щербаков, Петриков-Шевчук; Пеньковский-Шахворостов-Марченков, Давыдов-Шуленин; Щегольков-Андреев-Прохоров, Сергеев-Забавин; Королев-Мякинин-Антипов, Минаев-Аксенов.

Торос (10) – Брагинский (Кибо); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Пачин-Каменев-Шевченко, Крылов-Банников; Пустозеров-Аймурзин-Козлов И., Елизаров-Цулыгин; Скориков- Варлов-Кузнецов, Канашев-Голощапов.