"Рубин" выигрывает в овертайме и ведет в серии 3-2

1 марта в Тюмени «Торос» и «Рубин» сыграли пятый матч в рамках 1/8 финала Кубка Петрова. После четырех матчей счет в серии был равным 2:2…

Вновь вынуждены констатировать, что первый период прошел в абсолютно равной борьбе. Команды действовали на хороших скоростях, ка будто и не было до этого четырех тяжелейших матчей. Первую половину периода доминировали хозяева. Непрерывные атаки «Рубина» были одна опаснее другой. Но оборона «Тороса» во главе со Скрынником ошибок не допускала. В формате 4 на 4 команды тоже не смогли добиться успеха. «Рубин» поиграл в большинстве, но в концовке допустил грубую ошибку, Баранов с Пустозеровым вдвоем выкатились на голкипера, и здесь уже Назаров показал свой класс. «Торос» постепенно перехватил инициативу, тем более что последовали два удаления в составе «рубиновых». Но как не старались гости, открыть счет не удалось. Бросок Мясищева в перекладину стал лишь небольшим утешением. 0:0 после первого игрового отрезка…

Во втором периоде снова было сложно отдать предпочтение одной из команд. Соперники начали его активно, снова постоянный обмен атаками, много бросков по воротам, но разве, что «Торос» действовал более спокойно и уверенно. Нефтекамцы хорошо контролировали шайбу, прессинговали соперника в средней зоне, лишая хозяев возможности быстро переходить из обороны в атаку. На 33-й минуте нефтекамцы провели хорошую позиционную атаку, закрепились в зоне, Иван Козлов вывел на бросок Петрищева, который от синей линии вогнал шайбу под перекладину – 0:1. Естественно, что «Рубин» усилил атакующий натиск после пропущенного гола. Гости стойко оборонялись, и старались использовать быстрые контратаки.  За четыре минуты до сирены «Торос» заработал большинство, получив отличную возможность закрепить успех. Две минуты торосовцы непрерывно атаковали, «Рубин» выстоял…

В третьем периоде «Торос» больше внимания уделил обороне. Хозяева всеми силами пытались добиться успеха, но нефтекамцы грамотно оборонялись, играли дисциплинированно, не допуская нарушений. Дважды имел шанс поставить точку в матче Пустозеров, выходя один на один с голкипером. Назаров оставлял команду в игре. На 56-й минуте «Торос» получает удаление за выброс шайбы. Тюменцы буквально тут же разыгрывают «лишнего», Мокин сравнивает счет – 1:1. В оставшееся время обе команды имели возможности решить вопрос с победителем в основное время. Игра перешла в овертайм…

В овертайме победу хозяевам принес точный бросок Мокина на 72-й минуте – 2:1. При счете в серии 3:2 команды проведут шестой матч в Нефтекамске.

1.03. 21. Тюмень.  ЛД «Партиком». 1/8 финала, 5-й матч «Рубин» - «Торос» 2:1ОТ (0:0,0:1,1:0, 1:0).

 Судьи: Евгений Кочетов, Дмитрий Беляев, Дмитрий Осипов, Александр Царёв.

Голы:  0:1 – Петрищев (Козлов И., 32.48). 1:1 – Мокин (Бабенко, Фаст 55.24 бол.). 2:1 – Мокин (71.37).

Рубин (10) – Назаров (Артамкин); Лютов-Бердюков, Митрофанов-Попов-Хлопотов; Федотов-Акишин, Давыдов-Чемерикин-Иванов; Фаст-Мережко, Мокин-Бусаров-Бабенко; Сусликов-Меляков, Пылаев-Ячменев-Кузнецов.

Торос (8) – Скрынник (Брагинский); Аймурзин-Шевченко-Алалыкин, Варлов-Каменев; Дубровский-Пустозеров-Баранов, Мясищев-Петрищев; Сучков-Дюкарев-Лукин, Абдеев - Старков; Скориков – Козлов М. -Козлов И., Голощапов – Сафин-Трегубов.

ПВ
Купить билеты