Сергей Варлов: «Попробую себя в боксе»

Защитник  «Ледяных» Сергей Варлов пообщался с пресс-службой клуба,  поделившись эмоциями по прошедшему чемпионату  и планами попробовать себя в боксе.

Поздравляем тебя с тем, что, по мнению наших болельщиков,  ты признан лучшим игроком плей-офф нынешнего сезона.  Что можешь сказать по этому поводу? Твои эмоции?

-   Я очень рад и благодарен нашим болельщикам  за поддержку, которую они оказывают. Эмоции только положительные.

Твой хоккейный путь начинался в Челнах, в 15 лет ты начал играть за «Салават Юлаев». Как так получилось, что ты оказался в Уфе?

- Оказался в Уфе в 13 лет вместе с двумя ребятами, мы приехали на просмотр. По его окончанию нас с другом оставили, так и начался мой путь в этой системе.

Для защитника у тебя довольно серьёзные показатели. Прорываются качества нападающего или с чем это связано? 

- Связано это с тем, что играя в детской школе - бывало такое, что меня ставили в нападение.  Может, с этим. Тренеры мне доверяют, и я часто в связи с этим подключаюсь в атаку.

Как ты оценишь прошедший сезон для команды?  Как оценишь его для себя лично?

- Оценю хорошо. Мы в любом случае старались, набирали очки. Могли бы конечно забраться ещё выше в турнирной таблице, но так сложилось. Мы бились до последнего, я бы не сказал, что сезон прошёл неудачно для нашей команды. Для себя лично оценю хорошо, я выполнял поставленные задачи, выполнял свою работу.

Расскажи об увлечениях помимо хоккея? 

- Увлечений на самом деле море, но времени на них совсем нет. (только в отпуске) Совсем недавно сделал для себя ещё одно открытие – хочу как-нибудь купить Лего и собрать самому от начала и до конца. Давно хочу попробовать, но руки не доходят.

В прошлом межсезонье ты женился. Расскажи, какие изменения это привнесло в твою жизнь? Как тебе жизнь семейная?

- Изменений как таковых не произошло, мы уже жили вместе до того, как поженились, да и вместе мы уже достаточно давно. Семейная жизнь ничем не отличается от жизни до брака, но это могу сказать только за себя и в своём случае, за других не ручаюсь (улыбается)

 Как твоя семья относится к хоккею? Часто ли бывают на твоих матчах?

-  Хоккей – это часть меня. Это и работа, и увлечение, и хобби. Все вместе, если это так можно назвать.  Я этим живу.  Семья это понимает и принимает, относится только положительно, поддерживает. Нет, не часто, но бывают. Родители приезжают по возможности, они работают. Жена также, у неё учеба. Но, несмотря на это они следят за каждым матчем, переживают в любом случае.

Какие планы на предстоящее межсезонье? Как  будешь проводить свой отдых?

- Отдыхать буду минимально, периодически ездить на дачу, к родителям. Планы одни - тренироваться, чтобы быть в форме в следующем сезоне. Также попробую себя в боксе.

ПВ
Купить билеты