Снова проигрываем "Ладе"

26 ноября «Торос» начал второй круг регулярного чемпионата. Как и четыре дня назад соперником нефтекамцев стала тольяттинская «Лада». Болельщики «Тороса» жаждали реванша…

Активно провели первый период обе команды, продемонстрировав хорошие скорости. На 6-й минуте шайба побывала в воротах Брагинского, но после видеопросмотра гол не был засчитан, так шайба была заброшена ногой. «Торос» много атаковал, перебросав соперника в 12 раз. Лишь два броска в створ было в исполнении «Лады». Команды успели поиграть в большинстве, 4 на 4. На 12-й минуте «Торосу все-таки одно большинство удается реализовать. Кузьмин выложил точный пас под бросок Пашину, главный снайпер нефтекамцев и в этот раз не промахнулся – 1:0. Пять минут потребовалось гостям, чтобы восстановить равновесие. Мокин несильным, но точным броском поразил верхний угол ворот – 1:1…

Второй период по статистике прошел уже в равной борьбе, «Лада» почти уравняла количество бросков. Множество удалений с обеих сторон особо не повлияло на общий рисунок игры. Команды снова показывали атакующий хоккей, но реализация хромала у тех и у других. Никому не удавалось вывести партнеров на 100%-й завершающий бросок. Вновь отменно сыграли голкиперы, особенно много работы было у тольяттинца Александра Трушкова. И все же «Лада» смогла использовать один из немногочисленных моментов на 35-й минуте. Евсеенков мощно бросил из левого круга вбрасывания, на пятачке усердно поработали Козловский и Мокин, который записал дубль на свой счет – 1:2…

Шансы сравнять счет в третьем периоде у «Тороса» были, но наша команда так и не смогла ими воспользоваться. «Лада» стойко держала оборону, замена вратаря на шестого игрока в конце периода тоже ни к чему не привела. «Торос» всеми силами пытался уйти в дополнительный период, но гости выдержали натиск и увезли победу…

26.11.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  Торос-Лада  1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

 Судьи: Кочетов Евгений, Мисюрь Сергей, Вихорев Николай, Кордюков Николай

Торос (12) – Брагинский (Шмаков); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров; Скориков-Козлов-Пашин, Старков-Абдеев; Кузьмин-Аймурзин-Лукин, Елизаров-Миронов; Казаков-Лапшин-Черный, Стулов-Цулыгин

Лада (18) – Трушков (Майоров); Наумов – Усманов, Белозёров - Денежкин - Назаров; Евсеенков – Козловский, Альшевский С. - Стальнов - Мокин; Воробьёв И. – Бобряшов, Червоненко - Бобылёв - Грошев; Микулович

Голы:  1:0 – Пашин (Кузьмин,11.49 бол.) 1:1– Мокин (Альшевский, Бобряшов, 16.16).1:2–Мокин (Евсеенков, Козловский, 34.12)

ПВ
Купить билеты