Снова проигрываем в буллитах

Четвертый матч на выезде «Торос» провел 15 декабря в Орске с «Южным Уралом».

Немного сумбурным получилось начало первого периода у соперников. Орчане, проведя на первых секундах острую атаку, затем стали чаще пытаться организовывать позиционные атаки, которые «Торос» успешно разрушал. Только ближе к середине периода игра выровнялась, соперники поочередно совершали вылазки в чужую зону, но опасности они не представляли. Игра шла почти без остановок, логичным был бы ничейный результат в этой двадцатиминутке, если бы торосовцы сами не помогли сопернику открыть счет за четыре минуты до сирены. Ошибка в своей зоне, Тимашев уходит за ворота и оттуда находит пасом партнера. Чистяков первым успел к шайбе и точно послал ее  в верхний угол – 1:0.  Вскоре торосовцы получили шанс сравнять счет, играя в большинстве, но орчане выстояли…

Второй период прошел гораздо интереснее для болельщиков. Соперники показали скоростной атакующий хоккей. «Торос», привыкший в последних матчах отыгрываться и со счета более серьезного, постепенно наращивал давление, заставляя соперника ошибаться. На 28-й минуте при отложенном штрафе гости поймали южноуральцев на пересменке. Сразу три игрока «Тороса» оказались на пустом пятачке перед воротами. Михаил Козлов схитрил, не стал сам бросать, а технично скинул шайбу под бросок Черному. Александр сравнивает счет с близкой дистанции – 1:1. К минусам этого периода стоит отнести шесть минут штрафного времени у «Тороса». Благодаря успешным действиям спецбригад и надежности Шамиля Шмакова шайба в нефтекамских воротах не побывала…

Валидольным получился третий период матча. До 50-й минуты на площадке больше шла тактическая борьба тренеров. Второй гол в ворота «Тороса» снова стал следствием несчастного случая на чужой синей линии. Бросок защитника по воротам, ломается клюшка, шайбу перехватывает Капитуров, добегает до нефтекамских ворот и точно бросает – 2:1. За три минуты до сирены «Торос» получает реальный шанс уравнять ситуацию в большинстве. «Южный Урал» не сдается, «Торос» меняет вратаря на полевого игрока. В формате 6 на 4 не получается забить нефтекамцам. А вот в формате 5 на 6 мощный бросок от синей линии Мясищева, подставление на пятачке Дубровского – гол,2:2! Овертайм добавил драматургии в игру. Удаление в составе «Тороса» - нефтекамцы выстояли. Суперсэйв Шмакова. Удаление у южноуральцев, но вскоре две минуты получает «Торос». Команды доиграли овертайм все-таки в привычном формате. Буллиты. Гости ни разу не забили, орчане сделали это дважды – 3:2. «Торос» в тяжелой борьбе зарабатывает 1 очко, едет домой. Впереди игры с лидерами чемпионата.

15.12.2021.Орск. Дворец спорта «Юбилейный». «Южный Урал»- «Торос» 3:2Б (1:0,0:1,1:1,0:0,1:0).

Судьи: Анашин Олег, Мисюрь Сергей, Бобыкин Данил, Станковский Александр

Южный Урал (8) – Кудрявцев ( Кузмаул); Гришин-Давыдов, Борисенков-Капитуров-Барбашев; Журавлев-Виноградов, Алексеев-Иванов-Мингалеев; Папст-Яневский, Тимашев-Кляузов-Зайцев; Чистяков-Коновалов, Пивунов-Спиридонов-Точилкин.

Торос (12) – Шмаков (Скрынник); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров; Казаков-Козлов-Лукин, Варлов-Газимов; Черный-Лапшин-Кузьмин, Старков-Елизаров; Хайдаров-Валеев-Шаповаленко, Стулов-Голощапов

Голы:  1:0 – Чистяков (Тимашев, 16.02). 1:1– Черный (Козлов, Газимов, 28.00).2:1–Капитуров (Журавлев, 49.21). 2:2 – Дубровский (Варлов, Мясищев, 59.11) 3:2–Иванов (65.00 ПБ).