Снова "сухая" победа

30 ноября «Торос» принимал на своем льду «Дизель». Нефтекамцы проводили третий матч, в то время как «дизелисты» только начали выездную серию из четырех матчей…

Нулевой первый период. В принципе шла равная борьба, но «Дизель» поначалу имел небольшое преимущество, и в итоге в три раза перебросал хозяев площадки. Очень много борьбы было на пятачке перед воротами Брагинского, но голкипер «Тороса» с честью выходил из сложных ситуаций, оставляя свою команду в игре. Пензенцы поиграли в большинстве, даже в формате 5 на 3 , но реализовать преимущество в голы не получилось. Единственный момент у ворот соперника смог создать Александр Пашин, совершивший сольный проход от своих до чужих ворот. Переиграть вратаря «Дизеля» не удалось…

Во втором периоде уже «Торос» перебросал соперника. Нефтекамцы были активнее, атаковали много, что и было вознаграждено. На 29-й минуте Каменев с пятака в падении открывает счет в матче с передачи Сучкова – 1-0. Хозяева продолжили играть в том же остроатакующем стиле, «Дизелю» редко удавалось перейти в контратаку, да и угроз они особых не представляли. На 33-й минуте быстрая двухходовка Пашин - Козлов завершается точным броском Михаила с пары метров – 2:0. Нефтекамцы старались закрепить успех, но большего в атаке во втором периоде добиться не смогли…

Третий период «Торос» в большей мере посвятил обороне. «Дизель» шел в атаку крупными силами, пытаясь изменить ход поединка. Возможности, пусть и небольшие, для взятия ворот были. В последний момент не хватало точности при завершении атаки. За полторы минуты до сирены «дизелисты» меняют вратаря на шестого полевого игрока, и вновь пытаются устроить штурм ворот Брагинского. Ошибка в зоне атаки, Стулов получает пас от Газимова и из своей зоны посылает шайбу в пустые ворота – 3:0. «Торос» одерживает вторую победу в домашней серии, Дмитрий Брагинский «сушит» игру, следующий соперник казанский «Барс».

30.11.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  Торос-Дизель  3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

 Судьи: Фролов Иван, Шемякин Алексей,Зинец Павел, Станковский Александр

Торос (12) – Брагинский (Скрынник); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров;  Кузьмин -Козлов- Пашин, Абдеев-Голощапов; Амиров-Аймурзин-Черный, Елизаров-Миронов; Шаповаленко-Валеев-Хайдаров, Стулов-Газимов

Дизель (12) – Корепанов (Суханов); Подзиньш-Кунгурцев, Валуйский –Павлюков-Ли; Жданов-Янсонс, Угольников-Платонов-Андриянов; Савельев-Конюшков, Ковалев-Дробин-Власов; Канашев-Морозов, Аскаров-Монахов-Балашов

Голы:  1:0 – Каменев (Сучков, 28.53) 2:0– Козлов (Пашин, 32.21).3:0–Стулов (Газимов, Козлов, 59.16 ПВ)

ПВ
Купить билеты