Соперник

Противостояние «Тороса» с ангарской командой многие болельщики уже называют принципиальными. Практически всегда встречи команд носят острый непримиримый дух соперничества и наполнены драматургией. 20 раз выходили на лед соперники в рамках ВХЛ, победы команды поделили почти поровну (11 у «Тороса», 9 у ангарчан). Однажды коллективы встретились на стадии четвертьфинала битвы за «Братину» сезоне 2011-12, тогда в серии до трех побед нефтекамцы прошли дальше, победив по сумме матчей 3-1. В регулярном чемпионате этого сезона так же случился и самый результативный матч с участием «Ермака» и «Тороса», в Нефтекамске «глыбы» к концу второго периода горели 1-5, но за оставшееся время едва не спасли встречу 4-5. В четырех последних чемпионатах ВХЛ соперники обменивались победами, чередуя гостевые и домашние выигрыши. Крайний матч дома «Торос» выиграл в прошлом году, 15 октября нефтекамцы победили 2-0 благодаря голам Сергея Емелина и Игоря Черкасова. Напоследок отметим, что разница заброшенных шайб этого противостояния чуть-чуть, но имеет перевес в пользу «Ермака», 46 против 45 у «Тороса»