Соперник "Тороса" - новокузнецкий "Металлург"

25 января «Торос» завершает январский выезд в Новокузнецке матчем с «Металлургом». Для новокузнечан это третий сезон в ВХЛ. Соперники в предыдущих двух сезонах провели четыре матча, и очки делили поровну, выигрывая домашние матчи. «Торос» выигрывал 2:0 и 2:1, «Металлург» дома оба раза переиграл нефтекамцев с одинаковым счетом 5:3. Даже по количеству шайб почти соблюден баланс.  В нынешнем чемпионате, если посмотреть общую таблицу, то соперников можно считать соседями – «Торос» опережает сибиряков на три очка. 

В конференции турнирное положение «металлургов» безоблачным не назовешь. На расстоянии одной-двух побед от новокузнечан находятся аж четыре не самых слабых команд – «Зауралье», «Сарыарка», «Торпедо» и «Горняк». Стоит оступиться, как тут же место будет занято. Вот такая ситуация сегодня в конференции на финишной прямой регулярного чемпионата.

В январе «Металлург» сыграл 6 матчей, одержав в них три победы. Особенно показательными стали два предыдущих матча. Сначала сибиряки разгромили «Ижсталь» 5:0, а затем выдали хоккейный триллер в игре с «Молотом-Прикамье», вырвав победу в серии буллитов 5:4. «Металлург» - самая забивающая команда в конференции и третья по этому показателю в Лиге, уступая лишь СКА-Неве и «Барсу». Впрочем, и пропускает Новокузнецк непозволительно много. После 45 игр дружина Альберта Логинова забросила 145 шайб и пропустила 122.

Главная ударная сила «Металлурга» - первое звено Кицын – Поляков – Ердаков. Причем форварды Кицын и Поляков занимают лидирующие бомбардирские, снайперские и ассистентские позиции в ВХЛ. Максим Кицын – лучший в лиге по показателю полезности +29. И пока соперники не могут подобрать ключи для нейтрализации этого сибирского ударного звена. Недавно контракт с «Металлургом» подписал экс-торосовец Максим Рогов, что, несомненно, усилит оборонительные ряды. Кроме Рогова за новокузнечан играют знакомые нефтекамским болельщикам хоккеисты – Литвинов, Дюрягин, Чернов, находящиеся в хорошей форме.  

Начало матча 25 января в 15.00 час. Как всегда прямая трансляция из Новокузнецка будет организована в фойе ледового дворца. Ждем вас и болеем за наших!

ПВ
Купить билеты