Соперник

Статистика встреч между соперниками бесстрастно говорит о том, что «Южный Урал» не самый простой соперник. Даже более того, поскольку результаты матчей не в пользу «Тороса». 18 раз в рамках ВХЛ встречались нефтекамцы с орским коллективом, и потерпели10 поражений при 8 победах. О том, что борьба с южноуральцами всегда упорная говорит тот факт, что 5 матчей завершились в дополнительное время (2 в овертайме и 3 в серии буллитов), «Южный Урал» был неизменно сильнее в штрафных бросках, «Торос» же обязательно выигрывал в овертайме. Особой результативностью соперники болельщиков не баловали, зато интриги было с избытком – 10 игр заканчивались с разницей в 1 шайбу. 4 матча завершались с «сухим» счетом – трижды нефтекамцы уходили с площадки, так и не распечатав ворота соперника (0:3, 0:2, 0:1). Лишь в сезоне 13/14 «Торос» смог всухую обыграть соперника со счетом 1:0. Самый результативный матч соперники выдали в сезоне 14/15, когда «Торос» выиграл дома в овертайме со счетом 5:4. Нефтекамская дружина совершила тогда знатный камбэк, проигрывая в третьем периоде 2:4. А победный гол многие болельщик запомнили надолго, когда Самсон Махбод после вбрасывания моментально сделал передачу на свободного Константина Богдановского. Кстати этот матч проходил при почти полностью заполненных трибунах – за игрой наблюдали 1950 зрителей. Крайнюю победу над соперниками из Орска «Торос» одержал 17 ноября 2015 года в гостях со счетом 3:1. Всего за 18 матчей «Торос» забросил «Южному Уралу» 39 шайб, а пропустил в свои ворота чуть больше – 44. В плей-офф соперники ни разу не пересекались.