"Сухая" победа "Тороса"

В третьем матче домашней серии «Торос» сыграл с «Зауральем». Курганцы являются прямыми конкурентами «ледяных глыб» в борьбе за место под солнцем, отставая на 1 очко…

Нулевой первый период, в котором и отметить особо нечего. Команды действовали аккуратно, не допуская ошибок в своей зоне. Пожалуй, единственный опасный момент возник у ворот курганцев после броска Скорикова в штангу. Играя в большинстве, соперники также не использовали свои возможности…

Второй период стал бенефисом Егора Дубровского. Он соорудил первый гол на 29-й минуте, сделав точную передачу на Александра Черного – 1:0. Это шайба стала дебютной для молодого форварда. Через минуту в большинстве уже сам Дубровский замкнул передачу Каменева на дальней штанге – 2:0. «Торос» было не удержать. На 33-й минуте Дубровский броском с ползоны оформляет дубль – 3:0. «Зауралье» меняет вратаря. Место в воротах занял Ярославлев. Гости в конце едва не оформили гол в раздевалку, но надежен был Шмаков…

В третьем периоде с первых минут гости устроили настоящий штурм ворот Шмакова. Но нфетекамцы очень внимательно, без ошибок сыграли в обороне. А при случае быстро бегали в контратаки, успевая после возвращаться в защиту всей пятеркой. Что очень важно «Торос» сыграл дисциплинированно, без удалений. За две минуты до сиреены тренеры меняют вратаря на шестого полевого игрока. За 40 секунд до конца периода Скориков перехватывает шайбу и бросает в прорыв Сергея Шаповаленко – 4:0. Эта шайба стала дебютной для нападающего в ВХЛ. Шамиля Шмакова с заслуженным «сухарем».

8.11.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Зауралье»  4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

 Судьи: Милованов Дмитрий,  Демура Антон,  Коваленко Богдан,  Китаев Максим

Торос (4) – Шмаков (Брагинский); Дубровский-Каменев-Казаков, Миронов-Старков; Скориков-Козлов-Шаповаленко, Стулов-Комаров; Асылаев-Лапшин-Абдеев, Газимов-Цулыгин; Черный-Валеев-Хайдаров

Зауралье (6) – Гафиуллин (Ярославлев); Сулимов-Аввакумов, Бякин-Соколов-Афонасьевский; Мартынов-Бочков, Шингареев- Усков- Рожковский; Шастов-Зотов, Юшков-Журавлев-Богданов; Стихановский-Икамацких, Банников-Рехтин-Гаврилов.

Голы:  1:0 – Черный (Дубровский,28.32). 2:0– Дубровский (Каменев, Абдеев 29.47 бол.).3:0–Дубровский (Каменев, 32.45). 4:0 – Шаповаленко (Скориков, 59.25 ПВ)

ПВ
Купить билеты