"Сухая" победа в Тольятти

Заключительный выезд уходящего года «Торос» начинал в Тольятти. «Лада» успешно начала домашнюю серию в двух побед. Автозаводчане занимают четвертое место, набрав 44 очка, и опережая торосовцев ровно на 10 баллов. Правда, у волжан при этом на 5 игр больше. У «Тороса» за плечами восьмиматчевая победная серия, которую хотелось бы продолжить…

С первых минут матча «Торос» приятно удивил, начав играть первым номером. Хорошие скорости, полный контроль шайбы и жесткий прессинг по всей площадке – именно такой хоккей предложили нефтекамцы хозяевам. В течение шести минут гости активно осаждали ворота Трушкова, не давая сопернику шансов на контратаку. Результатом такого активного начала стали две заброшенные шайбы. На 10-й минуте Лапшин точным броском из левого круга вбрасывания посылает шайбу в дальний от вратаря угол – 0:1. На 14-й минуте выстрелило второе ударное звено «Тороса». Изящная трехходовка Ремов-Коренев-Манин завершилась взятием ворот «Лады» - 0:2…

Второй период «Торос» вновь начал активно, но ближе к экватору матча хозяева инициативу перехватили (может и нефтекамцы сами отдали). Семена Вязового прилично нагружали бросками, но наш голкипер справился. Пришлось «Торосу» держать оборону и в меньшинстве, однако и здесь Вязовой сотоварищи действовали надежно. Нефтекамцам удалось провести несколько контратак, одна из которых завершилась точным броском Асылаева с ползоны  - 0:3 перед третьим периодом…

В третьем периоде «Лада» предпринимала отчаянные попытки спасти матч. Оборона «Тороса» выдержала все натиски волжан. За шесть минут до сирены тольяттинцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, играли в  формате 6 на 4 и 6 на 5. Уравнять счет на табло и даже забросить шайбу престижа «Ладе» не удалось. «Сухарь» Вязового, первая шайба в сезоне от Асылаева и победа со счетом 3:0.

Лада  - Торос -0:3  (0:2, 0:1,0:0)

Ледовый дворец спорта «Лада-Арена»

Голы: 0:1 – Лапшин (Варлов, Каменев  09.52) 0:2 – Манин ( Ремов, Коренев  13.18 ) 0:3 – Асылаев (Валеев 38.04)

Торос:

 Вязовой (Дубровский); Мамкин-Варлов, Черный-Каменев-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев-Миронов, Скоропад-Козлов-Карпов; Газимов-Старков, Асылаев-Валеев-Шаповаленко.

Лада:

Трушков (Никитин), Глухов-Бобряшов, Романов-Бусаров-Мокин; Медведев-Патрикеев, Хлопотов-Аноховский-Митрофанов; Усманов-Горячев, Грошев-Калнтник-Червоненко; Тришин, Щегольков-Железнов-Стешенко

ПВ
Купить билеты