Торос-Буран. Проиграли по буллитам 2-3

10 сентября «Торос» сыграл второй матч в регулярном чемпионате. Соперник – воронежский «Буран» матчем в Нефтекамске завершал выездную серию. Единственное очко, набранное в ходе выезда, наверное, не тот результат, на который  рассчитывали воронежцы. Победа гостям была нужна как глоток свежего воздуха. Но и «Торос», стартовавший в сезоне с «сухой» победы над «Ростовом», раздаривать очки не собирался…

Команды начали матч на хороших скоростях. Впрочем, создать опасные моменты не получалось. Такая «безобидная» игра продолжалась до 9-й минуты, пока воронежцы в очередной контратаке не сыграли результативно. Казаков сделал передачу на пятак, Лисин оказался самым расторопным и пробил Скрынника – 0:1. Немного поломало игру большое количество удалений с обеих сторон. «Торос», как не старался сравнять счет, но в отдельных моментах  надежно действовал голкипер «Бурана» Виноградов.

Во втором периоде нефтекамцы владели преимуществом, о чем говорят две заброшенные шайбы. Сначала  Дюкарев скорректировал полет шайбы после броска Варлова и сравнял счет на 25-й минуте – 1:1. Через пять минут Виталий Каменев после сольного прохода в угол отправил шайбу – 2:1. После этого «Торос» надолго закрыл соперника в зоне, что вынудило тренерский штаб «Бурана» взять тайм-аут. Воронежцы смогли ненадолго перевести игру в чужую зону. В конце периода нефтекамцы получили шанс уйти в отрыв, играя в большинстве. Однако до сирены счет на табло не поменялся…

В третьем периоде игра чуть успокоилась, напряжение, тем не менее, витало в воздухе. Любая заброшенная шайба могла серьезно повлиять на исход поединка. И все-таки «Буран», приложил больше усилий, чтобы уйти от поражения. За шесть минут до сирены Шипилов после наброса на пятачок Насыбуллина переправил шайбу в угол ворот – 2:2. В овертайме чаша весов могла склониться в любую сторону. Дотянули до буллитов. Вратари продемонстрировали отличную реакцию. Решающим оказался последний бросок Демидова, с ним Скрынник справиться не смог. «Буран выигрывает 3:2 и отправляется домой. «Торос» продолжит домашнюю серию 12 сентября с «Тамбовом».

10.09.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Буран»  2:3Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).

Судьи: Виктор Цицаров, Андрей Зосимов, Сергей Болдырев, Егор Булычёв

Голы:  0:1 – Лисин ( Казаков, 8.58). 1:1 – Дюкарев (Аймурзин, Варлов, 24.40 бол.). 2:1 – Каменев (Лукин, Пашин,29.42) 2:2 – Шипилов (Жлоба, Насыбуллин, 53.37) 2:3 – Демидов (65.00 ПБ)

Торос (8) – Скрынник (Брагинский, Кулешов); Дубровский-Дюкарев-Хайдаров, Старков-Стулов; Сучков-Каменев-Пашин, Мясищев-Елизаров; Скориков-Козлов - Лукин, Варлов-Газимов; Лапшин-Аймурзин-Асылаев, Цулыгин-Крылов.

Буран (10) –Виноградов( Зюзин,Литвинов); Лукин-Павликов, Демидов-Вилков-Макаров; Насыбуллин-Жлоба, Луховской-Абросимов-Подшендялов; Кузнецов-Мисюль, Лисин-Марков-Казаков; Баланов-Капустин, Мельников-Шипилов-Тымченко.