Торос-Челмет 1:2 в овертайме

4 сентября «Торос» и «Челмет» открыли хоккейный сезон в Нефтекамске.

С первых минут торосовцы пошли в атаку, успев создать за пять минут парочку опасных моментов у чужих ворот, но до точных бросков дело не доходило. «Челмет» успел поиграть в большинстве, нефтекамцы не позволили создать угроз у своих ворот. А вот первое численное преимущество «Тороса» завершилось голом. Лапшин получил пас на пятаке и в касание бросил мимо вратаря – 1:0. Это добавило драйва в игру «Тороса», но до перерыва счет на табло не поменялся.

Во втором периоде команды голами не отметились. Стоит отметить надежную игру вратарей. Бутеец и Дубровский демонстрировали качественную надежную игру, добавляя партнерам уверенности. Челябинцы вновь дважды не реализовали большинство.

Преимущество в одну шайбу – это всегда повод для беспокойства у выигрывающей команды. Играть на удержание счета – не вариант, но и нестись, сломя голову в атаку тоже может завершиться результативной атакой соперника. На 45-й минуте челябинцы усилиями Марселя Шолохова смогли сравнять счет. Сначала он эффектно обыграл защитника, а потом неотразимо бросил в угол, шайбу немного подправил Зиновьев – 1:1. Оставшееся время соперники осторожничали, и довели дело до овертайма. Дополнительное время длилось совсем недолго. На 34-й секунде после вбрасывания трио «Челмета» принесло победу гостям. Отличился Шолохов – 1:2. Два очка зарабатывают гости, «Торос» довольствуется одним баллом…

Торос - Челмет - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 1:0 – Лапшин (Коренев, Аймурзин, 12.29 бол.).1:1 – Зиновьев (Шолохов, Кирпичников  44.44). 1:2 – Шолохов  (Зиновьев, Воробьев  60.34