Торос-Ценг Тоу: валидольная победа 4:3

«Торос» завершил домашнюю серию матчем с Ценг Тоу. Команда из Цзилиня занимает последнее место в турнирной таблице, и для нефтекамцев игра не должна была представлять особой сложности. Но получилось наоборот…

Нефтекамцы без разведки начали сразу с атак на ворота Яковлева. Все атакующие звенья действовали неплохо, раз за разом беспокоя голкипера «Ценг Тоу» опасными бросками. На 5-й минуте под хороший бросок Цулыгина от синей линии удачно подставил клюшку Пустозеров – 1:0. Гости вяло контратаковали, почти не напрягая Сохатского, работы у которого почти не было в первом периоде.  На 8-й минуте Цулыгин подкараулил шайбу на пятачке после наброса Пустозерова, и счет становится 2:0. «Торос» успел дважды поиграть в большинстве, и даже забросил шайбу, но она не была засчитана, так как попала до этого в шлем голкиперу. В целом период прошел под диктовку хозяев…

Во втором периоде «Торос» продолжал контролировать игру, не позволяя сопернику перехватить инициативу. Не так много было опасных моментов как с одной, так и с другой стороны. «Ценг Тоу» моментами взрывался, атаки получались быстрыми, но до завершающих точных бросков дело не дошло. Все шайбы, летевшие в створ, спокойно отбивал Сохатский. В середине периода гости немного выровняли игру, догнав «Торос» по количеству бросков. В конце периода «Торос» получает большинство, но вновь его не реализует. В одной из быстрых контратак хозяева все-таки забрасывают шайбу, но после долгого видеопросмотра судьи отменяют взятие ворот – шайба залетела в ворота с внешней стороны сетки…

В третьем периоде болельщики стали свидетелями голевой феерии, в общей сложности было заброшено пять шайб. Это период гости выиграли со счетом 3:2. На старте периода «Ценг Тоу» успешно играет в большинстве, Фахрутдинов сокращает отставание – 2:1. Проходит две с небольшим минуты, как на табло счет становится 2:2, Кузнецов точным броском заставляет капитулировать оборону хозяев. Ответ «Тороса» был очень быстрым. Сначала Чебыкин на 46-й минуте подставляет клюшку под бросок партнера – 3:2. А на 48-й минуте Козлов хорошо оставляет шайбу назад на Анкудинова, и форвард «Тороса» точным броском в верхний угол возвращает преимущество в две шайбы – 4:2. Большинство у «Ценг Тоу» в этой игре было на высоте. Стоило нефтекамцам получить удаление, как китайцы быстро разыграли «лишнего» усилиями Рыжих – 4:3. В концовке матча торосовцы сыграли строго в обороне, и, не допустив ошибок, довели матч до победы. «Торос» набрал 6 очков из 6 возможных в этой серии.

Торос ( Нефтекамск) – Ценг Тоу (Цзилинь) 4:3  (2:0, 0:0,2:3)

Судьи: Анашин, Закиров

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский – Пименов - Голованов, Воронин – Галин; Чебыкин –Бобылев - Пустозеров, Цулыгин-Петрищев; Баранов-Емелин-Башкиров, Варлов-Банников;  Анкудинов-Пачин-Козлов, Анохин-Канашев.

Ценг-Тоу: Яковлев(Дорожко). Курдюков – Рыжих, Фахрутдинов – Васильев – Швецов; Лысенко – Парфирьев , Кузнецов – Хабаров – Епимахин;  Чжан – Жилин, Гайсин – Галеев – Кожевников; Лян, Ибраев – Шарпанских – Зенчиков.

Голы:

1-0 – Бобылев (Петрищев, Цулыгин)   4.56

2-0 – Цулыгин (Бобылев, Пустозеров)   8.02

2-1 – Фахрутдинов (Васильев, Рыжих)   41.06 бол.

2-2 – Кузнецов (Епимахин, Хабаров)   43.54

3-2 – Чебыкин (Петрищев, Пустозеров)   45.56

4-2 – Анкудинов (Козлов) 47.23

4-3 – Рыжих (Фахрутдинов) 48.58 бол.

ПВ
Купить билеты