"Торос" снова побеждает

Нефтекамцы отыгрываются с 0-2 и зарабатывают 2 очка...

Самарский ЦСК ВВС в предыдущем туре обыграл «Молот-Прикамье», и в хорошем настроении прибыл в Нефтекамск. Пока самарцам не удавалось обыграть «Торос»…

«Торос» начал с атак, все неплохо получалось, правда, бросков было маловато, но прижимать соперника к воротам удавалось. Территориальное и игровое преимущество было за хозяевами половину периода. Затем самарцы стали понемногу контратаковать, в итоге игра выровнялась. Несколько опасных бросков нападающим ЦСК ВВС удалось нанести по воротам Тарасова. Первое удаление в составе «Тороса» обернулось взятием ворот. Фазылзянов бросил от синей линии, Тарасов был закрыт игроками и не видел момент броска – 0:1. В конце периода гости вообще устроили мощный бросковый натиск в зоне «Тороса», шайба просто чудом не залетела в сетку…

Гол Фазылзянов

Статистика 1-го периода: Броски: 10-16 ; Броски в створ: 7-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-2 ; Штраф: 2-0

Во втором периоде тон в игре начали задавать «летчики». Большинство атак завершались бросками. Оборона «Тороса» трудилась в поте лица. На 26-й минуте Угольников сыграл на добивании в ближнем бою – 0:2. Для нефтекамцев этот гол стал хорошим раздражителем. Бочков здорово заряжает от синей линии, на подставлении играет Чернов – 1:2. Сразу же следует двойное удаление в составе «Тороса», но «глыбы» мужественно выстояли в этот тяжелый момент. Как правило, после игры 3 на 5 у команды появляются дополнительные силы, что случилось и в этот раз. До самого конца периода «Торос» атакует, на 40-й минуте отлично разыгранная комбинация завершает взятием ворот. Баранов пасует на дальнюю штангу, Чернов замыкает и делает дубль – 2:2…

Гол Угольников

Гол Чернов

Гол Чернов

Статистика 2-го периода: Броски: 13-11 ; Броски в створ: 4-7 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 6-10 ; Штраф: 6-0

До 45-й минуты матча шла относительно равная борьба, когда вперед могли выйти обе команды. При таком счете необходимо не только стараться идти в атаку, сколько внимательнее сыграть в обороне. И вот на 46-й минуте Лукин взял игру на себя, вошел в зону, прошел по флангу и бросил с неудобной руки – шайба влетела в ближний верхний угол 3:2! ЦСК ВВС все силы отдал борьбе, стараясь перевести игру в овертайм, но нефтекамцы грамотно оборонялись, не позволяли сопернику провести замену вратаря на полевого игрока. Голкиперу удалось покинуть ворота только за 3 секунды до сирены, но это уже ничего не решало. «Торос» одерживает третью домашнюю победу и ждет в гости «Ладу».

Гол Лукин

Статистика 3-го периода: Броски: 13-6 ; Броски в створ: 7-4 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-6 ; Штраф: 2-2

Торос: Тарасов (Федотов); Дубровский-Емелин-Гиматов, Рогов-Воронин; Баранов-Чернов-Бусаров, Грязев-Бочков; Чебыкин-Бобылев-Лукин, Цулыгин-Банников; Шэн-Гордеев-Кузьмин, Ляхов-Петрищев

ЦСК ВВС: Коротаев (Жучин); Мнихович-Кутявин-Хафизов, Булатов-Шафигуллин; Угольников-Набиуллин-Бикмуллин, Фазылзянов-Гусев; Лудцев-Мингачев- Юнгов, Манухов-Семенов; Разумняк-Тесленко-Сыромятников, Рыжих-Пангелов-Юлдашев;

Голы:

0-1 – Фазылзянов (Гусев, Уголников) 15.07 бол.

0-2 – Угольников (Набиуллин) 25.55

1-2 – Чернов ( Баранов, Бочков) 29.41

2-2 – Чернов (Баранов) 39.22

3-2 – Лукин 45.45

 

 

ПВ
Купить билеты