"Торос"-"Дизель": победа с сухим счетом

Матч 13 октября 2018 года стал 17-м по счету между соперниками. «Дизель» прибыл в Нефтекамск после матчей в Ижевске и Перми, для пензенцев это третий выездной матч, в то время как «Торос» имел длительный перерыв перед домашней серией. …

Небогатым оказался на события первый период матча. Было ощущение, что команды решили больше внимания уделить обороне, чем атакующим действиям. Атаки, конечно, были, но остроты у ворот маловато. Можно по пальцам одной руки пересчитать ситуации, из которых можно было что-то соорудить похожее на голевой момент. Игра шла практически без остановок, команды проводили быстрые смены, и сыграли абсолютно безошибочно в обороне. За две минуты до сирены прервать голевую засуху мог Артем Чернов, бросавший буквально с трех метров по центру ворот. Бросок у опытного нападающего не получился…

Статистика 1-го периода: Броски: 16-7 ; Броски в створ: 7-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 5-5 ; Штраф: 2-0

Второй период команды начали активнее. Однако снова, как и в стартовом отрезке матча угроз воротам почти не создавали. Вратари спокойно выполняли свою работу, до суперсэйвов дело не доходило. «Торос» ближе к экватору матча начал поддавливать соперника, «Дизель» ушел в глухую оборону. На 30-й минуте Гиматов хорошо прошел по флангу, но бросок пришелся в голкипера. Вскоре из выгодной позиции не забивает Чебыкин, попадая снова во вратаря. Через две минуты Петрищев совершает рейд от своих ворот до чужого пятачка, и едва в борьбе Гиматов не добивает шайбу. Казалось бы, большинство «Торос» зарабатывает весьма кстати, но пензенцы отстояли свои ворота. После двух периодов 0-0 на табло…

Статистика 2-го периода: Броски: 18-8 ; Броски в створ: 15-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-11 ; Штраф: 0-2

«Торос» начал с атак, «дизелисты» пробовали перехватить инициативу, но не получалось. Первое большинство в третьем периоде «Торосу» удалось реализовать. Дубровский доиграл момент до конца, поборолся на пятачке и затолкал шайбу в сетку – 1-0. На 50-й минуте Чернов из-за ворот выдает пас-конфетку на Гиматова, который не промахивается – 2-0. «Дизель» не сдавался, искал способы, как догнать хозяев, но «Торос» действовал грамотно в обороне. В оставшееся время нефтекамцы пытались использовать контратаки, немного не везло с завершающим броском. За 40 секунд до сирены «Дизель» нарушает правила, «Торос» наказывает гостей голом – Рубинчик точным броском от синей делает счет 3-0. «Торос» побеждает, у Федотова сухарь.

Гол Дубровский

Гол Гиматов

 Гол Рубинчик

 Статистика 3-го периода: Броски: 15-11 ; Броски в створ: 13-9 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 17-15 ; Штраф: 2-4

Торос: Федотов (Тарасов); Гиматов-Емелин-Голованов, Шакуров-Петрищев; Дубровский-Бусаров-Баранов, Рогов-Воронин; Чебыкин-Бобылев-Кузьмин, Банников-Цулыгин; Шэн-Пименов-Чернов, Ляхов-Рубинчик

Дизель: Носов (Борисов); Барулин-Тарасов-Думбадзе, Артамонов-Томкин; Зюзякин-Савунов-Макаров, Люлько-Корабейников; Волков-Кокшаров- Демин, Лесников-Кравченко; Москалев-Колмыков-Сулев, Бельский-Антонов;

Голы:

1-0 – Дубровский (Воронин, Бусаров) 43.09 бол.

2-0 – Гиматов (Чернов) 50.55

3-0 – Рубинчик ( Кузьмин, Баранов) 59.42 бол.

 

ПВ
Купить билеты