Торос - Горняк: дерби в пользу нефтекамцев

Башкирское дерби предполагало упорную борьбу, так оно и случилось. Обе команды были настроены очень серьезно, в особенности, наверное, «Горняк», до этого крупно проигравший в Перми…

Однако, как и в предыдущей встрече, первый период не принес радости болельщикам, ждавшим голевой феерии. Соперники старались предельно аккуратно сыграть в обороне, в меру остро атаковали, и даже имели несколько возможностей открыть счет. Но оба голкипера действовали надежно, не оставляя нападающим шансов на успех. Во многих моментах форварды грешили с завершающими бросками. После первого периода нули на табло…

Зато во втором периоде  нефтекамцы порадовали своих болельщиков. Сначала на 36-й минуте «Торос» разыграл простую и быструю комбинацию, поймав соперника на контратаке. Баранову нужно было только четко замкнуть пас на дальнюю штангу, что он успешно и сделал после паса Емелина – 1:0. Вскоре нефтекамцы зарабатывают большинство, и четко его реализуют. Шевченко снайперски поразил верхний угол ворот после передач Рубинчика и Баранова – 2:0. «Горняк» старался соорудить гол в раздевалку, но Дмитрий Брагинский лишил соперника такой возможности, совершая один сэйв за другим…

«Торос» продолжил играть активно с первых минут третьего периода. На 48-й минуте шайба отскакивает от лицевого борта и летит прямо на пятачок. Чебыкин не дает ей опуститься на лед и мастерски отправляет снаряд в сетку – 3:0. Наверное, после этой шайбы можно было говорить о том, что игра сделана. Нефтекамцы прочно держали нити игры в своих руках, а на 49-й минуте Воронин здорово приложился к шайбе и вогнал ее в сетку – 4:0. Единственное, что смогли сделать гости, так это отквитать одну шайбу усилиями Козлова на 52-й минуте в большинстве. Правда, арбитры пошли посмотреть видеоповтор на предмет нахождения игрока в площади ворот, но все было чисто. «Торос» одерживает вторую победу, и ждет в гости «Зауралье».

Торос (Нефтекамск) – Горняк (Учалы) 4-1   (0:0, 2:0, 2:1)

Судьи: Шемякин, Метальников

Торос: Брагинский (Сохатский); Дубровский-Пименов-Голованов, Петрищев-Воронин; Баранов-Емелин-Шевченко, Галин-Рубинчик; Чебыкин-Бобылев-Анкудинов, Цулыгин-Банников; Башкиров-Пачин-Пустозеров, Варлов-Абдеев.

Горняк: Романов (Старостин); Сетдиков-Протапович-Назаров, Беляков-Корчемкин; Грымзин-Жукенов-Мингалеев, Галюк-Переляев; Ивашов-Митякин-Носков, Козлов-Леонтьев; Воронков-Юшков-Дербенев, Богатырев-Шарипов.

Голы:

1-0 – Баранов (Рубинчик, Емелин)  35.39

2-0 – Шевченко(Рубинчик, Баранов) 38.18 бол.

3-0 – Чебыкин (Бобылев, Анкудинов) 47.05

4-0 – Воронин(Голованов, Пименов) 48.54 бол.

4-1 – Козлов (Назаров, Леонтьев) 51.16 бол.

ПВ
Купить билеты