Торос-Горняк-УГМК. Вели в счете и упустили победу.

8 сентября «Торос» встречался с ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Фарм-клуб «Автомобилиста» матчем с нефтекамцами открывал новый сезон. В то время как «Торос» проводил третью по счету домашнюю игру. Поединок двух соперников иначе как драматичным не назовешь…

Боевой первый период. Все началось с гола «Тороса» в меньшинстве. На 4-й минуте Сучков обокрал защитника и выложил партнеру пас на пятак, Аймурзин с ползоны точен – 1:0. Однако на 9-й минуте атака Горняка с большим количеством бросков заканчивается добиванием с острого угла в исполнении Грымзина – 1:1. Более того, через две минуты в большинстве отличается Суслов – 1:2. Не согласен с таким положением дел был все тот же Аймурзин. Он делает дубль, бросив с ползоны точно под перекладину – 2:2 к 17-й минуте. Команды ушли на перерыв при равном счете…

Второй период оказался лучшим в исполнении «Тороса». На 24-й минуте Данил Аймурзин оформляет хет-трик  с передачи Хайдарова -3:2. Не отставал от своего партнера и Александр Черный. На 26-й минуте, получив пас от Аймурзина, он оказывается один перед воротами и расстреливает голкипера с трех метров – 4:2. При таком благоприятном исходе второго периода команды отправились отдыхать…

Драма разыгралась в третьей двадцатиминутке. Первый же бросок через 20 секунд после начала периода в исполнении Кизимова достигает цели – 4:3. Три подряд удалениея в составе «Тороса» сыграли свою роль. На 50-й минуте Суслов подставил клюшку под бросок партнера, и шайба рикошетом влетела под перекладину – 4:4. На 56-й минуте точным дальним броском отметился Лоза – 5:4. «Горняк», казалось, сделал невозможное. А закрепили уральцы свое преимущество голом в пустые ворота от Воронкова – 4:6. Волевая победа гостей в первом для них матче в чемпионате…

Торос – Горняк - 4:6 (2:2, 2:0, 0:4)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 1:0 – Аймурзин (Сучков,Татарников,  3.16 мен. ).1:1 – Грымзин (Дяденькин, Лоза  8.43). 1:2 – Суслов (Кузнецов, Переляев, 11.11 бол.) 2:2 – Аймурзин (Черный, Старков, 16.23).3:2 – Аймурзин (Хайдаров  23.50 ). 4:2 – Черный (Аймурзин, Коренев, 25.22) 4:3 – Кизимов (Рассейкин, Севостьянов, 40.20).4:4 – Суслов (Переляев, Еркин,  49.57 бол.). 4:5 – Лоза  (Грымзин, Ситников, 55.40) 4:6 – Воронков ( 59.16 мен. ПВ).

 Торос:

Дубровский (Брагинский); Абдеев-Старков, Дубровский-Каменев-Сучков; Миронов-Комаров, Черный-Аймурзин-Коренев; Газимов-Обрядин, Лапшин-Козлов-Хайдаров; Татарников,  Асылаев –Дюкарев - Манин

Горняк:

Окоряк (Исаев). Севостьянов-Яневский, Кизимов-Жукенов-Рассейкин; Островский-Переляев, Воронков-Еркин-Кузнецов;  Гатиятуллин-Озеров, Овчинников-Алексеев-Суслов;  Ситников, Дяденькин-Лоза-Грымзин;

ПВ
Купить билеты