«Торос» громит «Рязань» 6-2

Встреча началась с разведки, обе команды присматривались к друг другу, несколько первых минут опасных моментов у ворот практически на возникало. В середине периода «горожане» зарабатывают большинство и реализуют его усилиями Владимира Карпова. Пропущенная шайба не выбила хозяев из колеи, наоборот «Торос» начал атаковать еще яростнее и вскоре был вознагражден. На 15-й минуте Глеб Кузьмин после передачи на пятак сравнивает цифры на табло. Через полторы минуты нефтекамцы уже были впереди, Илья Баранов с близкого расстояния забрасывает вторую шайбу хозяев. Под занавес периода отличился Артем Гордеев, увеличив отрыв своей команды на две шайбы, 3-1.

В начале второй двадцатиминутки башкирская дружина и в частности Егор Дубровский в четвёртый раз огорчает Сергея Денисова и заставляет уступить место сменщику Артуру Гайдуллину, 4-1. После гола «Тороса» игра заметно успокоилась, и до второго перерыва взятий ворот зафиксировано не было. Заключительный игровой отрезок начался под контролем гостей, что привело к голу в ворота Павла Хомченко – на 46-й минуте Александр Репьях сократил разрыв до двух шайб, реализовав лишнего, 4-2. На это у «Тороса» нашелся ответ в виде шайбы Эдуарда Гиматова на 53-ей минуте игры. Под занавес поединка Глеб Кузьмин оформил дубль и установил окончательный счет в матче, 6-2.

«Торос» (Нефтекамск) – «Рязань» (Рязань) 6:2 (3:1, 1:0, 2:1).

3 февраля. Нефтекамск. 1600 зрителей

Судьи: Спирин, Сюрдяев.

Голы: 0:1 Карпов (Седунов, 9.21, бол.), 1:1 Кузьмин (Джиошвили, Шипов, 14.49), 2:1 Баранов (Постников, Дубровский, 16.16), 3:1 Гордеев (Голованов, Черкасов, 18.12),  4:1 Дубровский (Пименов, 21.09), 4:2 Репьях (Дубинин, Карпов, 45.08, бол.), 5:2 Гиматов (Цулыгин, Лукин, 52.15), 6:2 Кузьмин (Шипов, 55.58).

«Торос» (6): Хомченко (Федотов); Грязев – Бочков, Черкасов – Гордеев  – Голованов; Гришин  – Банников (2), Дубровский  – Пименов – Баранов; Цулыгин – Постников (2), Гиматов – Бусаров – Лукин (2); Петрищев – Елизаров, Джиошвили  – Шипов – Кузьмин.

«Рязань» (4): Денисов (Гайдуллин); Дубинин – Седунов, Репьях (2) – Карпов – Рукин; Щербов (2) – Мнацян, Прохоров – Воробьев – Ипатов; Десятков – Большаков, Иванов – Жарков – Лебедев; Подзиньш, Нарзяев – Злобин – Лызин.