Торос-Ижсталь: победа в серии буллитов

8 ноября «Торос» принимал ижевскую «Ижсталь». Матч в Ижевске завершился крупной победой «Тороса» со счетом 6:2. И перед этой игрой было важно правильно настроиться, и отнестись к сопернику серьезно…

Первый период прошел в равной борьбе, обе команды старались предельно внимательно сыграть в обороне, что, безусловно, получилось. И защита, и вратари ошибок не допускали, команды довольно быстро переходили из обороны в атаку, но в заключительной фазе до решающих бросков дело не доходило. Первыми шайбу забросили ижевчане, которым удалось создать на пятачке приличный трафик и затолкать шайбу в ворота Сохатского – 0:1. Автор гола Константин Рыжов. «Торосу» удалось отыграться на 18-й минуте, когда сталевары заработали сразу два удаления в одной смене. При игре 5 на 3 нефтекамцам потребовалось 15 секунд, чтобы вывести на бросок Гареева, с мощным щелчком которого голкипер «Ижстали» не справился – 1:1.

Во втором периоде темп игры немного упал, нефтекамцы контролировали шайбу, однако опасных моментов у ворот Долганова не возникало. Командам так и не удалось выйти вперед во второй двадцатиминутке.

В заключительной трети матча «Торос» продолжал упорно лезть на ворота соперника, ижевчане тоже при первой возможности пытались решить исход поединка в основное время. Но опять команды завершили период без заброшенных шайб. Не привел к успеху и овертайм, пришлось завершать матч серией буллитов. На голы Пименова и Гиматова ижевская команда ответила одним точным броском Орлова – 2:1. «Торос» выигрывает седьмой матч подряд, и вновь готовится к выезду в Пермь и Ижевск.

Торос (Нефтекамск) – Ижсталь (Ижевск) 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Судьи: Тютнев, Бестужев

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский – Пименов - Голованов, Воронин – Жульдиков; Гиматов-Шевченко - Лукин, Гареев-Петрищев; Чебыкин-Бобылев-Кузьмин, Цулыгин-Банников;  Пачин-Емелин-Анкудинов, Анохин-Абдеев.

Ижсталь: Долганов(Костин). Козырев – Виноградов, Рыжов – Кочуров  – Ковалев; Маркус – Спиценко, Манукян – Мизюрин – Орлов ; Шепельков – Сухих, Афанасьев – Мельников – Рожковский; Макаров – Баженов – Хацей, Щекин