Торос-Металлург. Итог 4-5ОТ

21 декабря «Торос» начал заключительную серию 2022 года. Первым соперником накануне Нового года стал новокузнецкий «Металлург», который проводил третий выездной матч. Новокузнечане прибыли в Нефтекамск после двух поражений в Ижевске и Альметьевске…

Без разведки соперники начали игру. Первые минуты гости выглядели активнее, но последовало двойное удаление в их составе, чем «Торос» успешно воспользовался. На 4-й минуте Александр Ремов завершил быструю комбинацию партнеров броском с ползоны – 1:0. Ответ «Металлурга случился на 11-й минуте и тоже в большинстве. Хорошо разыгранная комбинация и Юрий Платонов с метра замыкает передачу вдоль ворот – 1:1. До конца периода соперники еще по разу обменялись удалениями, но реализовать лишнего никому не довелось…

Первым за дело во втором периоде взялся «Металлург». Сначала Максим Мальцев вновь реализовал большинство на 26-й минуте – 1:2. А вскоре гол-лакросс в исполнении Ильи Авраменко заставил приуныть хозяев – 1:3. Но исправлять ситуацию было нужно, и «Торос» приступил к осаде ворот сибиряков. Дважды гостей спасали перекладины ворот, в отдельных эпизодах надежно действовал Брагинский. На 35-й минуте и он не смог помочь команде после добивания с пятачка. Каменев сократил отставание в счете 2:3.

Третий период «Торос» выиграл, но вновь пришлось поиграть в «догонялки». Голом из раздевалки на 38-й секунде периода в большинстве отметился Виталий Каменев и записал на свой счет дубль – 3:3. Не дал спокойной жизни нефтекамцам Семен Иванов, точным броском отправивший шайбу под перекладину на 44-й минуте – 3:4. Хозяева бросили все силы на исправление ситуации и смогли сравнять счет на 47-й минуте, сыграв результативно на пятачке – 4:4. Эта шайба стала последней в основное время матча. Ближе к концу периода соперники перестали рисковать и перевели игру в овертайм. Дополнительное время длилось недолго. На 62-й минуте после ошибки торосовцев Мальцев забрасывает решающую шайбу – 4:5…

Торос – Металлург 4:5 ОТ  (1:1, 1:2,2:1,0:1)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 1:0 – Ремов (Манин, Елизаров  3.41 бол.) 1:1 – Платонов ( Теряев, Авраменко  10.05 бол. ) 1:2 – Мальцев (Теряев, Авраменко  25.49 бол.) 1:3 – Авраменко (26.15) 2:3 – Каменев (Лапшин, 34.05) 3:3 – Каменев (Пименов, Варлов 40.38 бол.) 3:4 – Иванов (Платонов 43.15) 4:4 – Коренев (Манин 46.32) 4:5 – Мальцев (61.04)

Торос:

Вязовой (Кулешов); Мамкин - Варлов, Каменев-Пименов-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Абдеев - Миронов, Черный-Козлов-Скоропад; Газимов-Старков, Шаповаленко С.-Валеев-Асылаев.

Металлург:

Брагинский (Лысенков), Маслов-Воронов, Рахимуллин-Шевченко-Болтанов; Теряев-Семенеко, Ломако-Мальцев-Авраменко; Лыпкань-Мокрушев, Кицын-Крикуненко-Сорокин; Родионычев,Иванов-Платонов-Агапов 

ПВ
Купить билеты