«Торос» - «Молот-Прикамье» 2-4

Стартовые минуты матча команды провели на встречных курсах, но ближе к взятию ворот был «Торос». Сергей Карпов прицельным броском с ползоны поразил перекладину ворот Юрия Петрова. Через минуту Игорь Угольников в большинстве выводит пермский коллектив вперед, 0-1. В первом периоде у нефтекамцев хорошо получалось накрывать прессингом защитников гостей в их зоне. В одном из таких эпизодов Эдуард Гиматов убежал на рандеву с кипером, но в последний момент подоспевший игрок обороны помешал форварду хозяев. Следующий схожий момент стал для «Молота» роковым, Илья Баранов выцарапал шайбу у защитника и не оставил вратарю шансов, 1-1.

Во второй двадцатиминутке основные события развернулись в середине игрового отрезка, когда соперники обменялись шайбами с интервалом 20 секунд. На точный бросок с добивания в исполнении Антона Андриянова «Торос» ответил похожей шайбой Дмитрия Возовика. Все же на второй отдых с преимуществом ушли «молотобойцы» - Булат Набиуллин завершил трехходовку гостей при розыгрыше лишнего, 2-3.

На 48-й минуте встречи пермские хоккеисты забрасывают четвертую шайбу – Рафаэль Бикмуллин вошел в зону и точным броском уложил шайбу в цель, 2-4. Попытки нефтекамцев сократить разрыв успехом не увенчались, гости выстояли и добыли победу. «Торос» же начинает сезон с поражения.

«Торос» (Нефтекамск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

9 сентября. Нефтекамск. 1700 зрителей

Судьи: Фролов, Мальцев.

Голы: 0:1 Угольников (Бикмуллин, 6.11, бол.), 1:1 Баранов (16.36), 1:2 Андриянов (Кузнецов, Салахов, 31.13), 2:2 Возовик (Полозов, Пименов, 31.33), 2:3 Набиуллин (Бикмуллин, Угольников, 38.16, бол.), 2:4 Бикмуллин (47.54),

«Торос» (6): Федотов (Хомченко); Гришин - Бочков, Черкасов – Гордеев – Голованов;  Платонов - Ващенко, Дубровский – Хрипунов – Баранов; Хисамутдинов - Карпов, Гиматов (2) – Емелин – Котляревский (2); Банников, Полозов (2) – Пименов – Возовик.

«Молот-Прикамье» (8): Петров (Шпаков); Салахов – Кузнецов, Синелев – Третьяков – Зарипов (2); Жуков – Бадегыев (4), Шайхулов – Рыжков – Филиппов; Беленький – Ерохин (2), Епимахин – Абрамов – Андриянов; Смолин, Угольников – Набиуллин – Бикмуллин.