Челмет - Торос 1:2от

Стартовый поединок чемпионата для «Тороса» и третий по счету матч для «Челмета». Нефтекамцы, конечно, желали начать чемпионат на мажорной ноте, а хозяева площадки, воодушевленные двумя предыдущими победами, попробовали замахнуться на продолжение победной серии. Обратившись к статистике, увидим, что матчи между соперниками на челябинском льду проходят в упорнейшей борьбе…

В первом период е обе команды старались быть активными, прежде всего в атаке.  Но, как водится в таких случаях, взаимный обмен атакующими действиями особого успеха не имел. Атаки, то в одну, то в другую стороны, разбивались об оборонительные редуты вблизи у ворот.  В первой половине периода и моментов опасных не было. Не сумев найти счастья в районе пятачка, гости поменяли тактику, начав почаще набрасывать на ворота Ивана Федотова с дальних рубежей. За четыре минуты до сирены такая тактика возымела действие. Крылов мощно бросил от синей линии, шайба по пути встретила клюшку Скорикова, голкипер не сумел среагировать на такой рикошет – 0:1 в пользу «Тороса»…

Во втором периоде рисунок игры особо не поменялся. Команды поочередно бегали в атаку, но, как и в первом периоде, оборона сбоев не давала. Нефтекамцы дважды имели численное преимущество, но реализовать его не сумели. У «Челмета» тоже была пара моментов, когда счет мог измениться, однако надежно играл голкипер «Тороса» Александр Скрынник. В итоге во втором периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели…

Дебют третьего периода стал удачным для хозяев. На первой минуте черно-белые провели скоростную атаку, на пятачке успешно доработал эпизод Тертышный, и счет сравнялся – 1:1. Эта шайба придала челябинцам сил, они стали показывать скоростной хоккей, моментами даже переигрывали торосовцев. Но во второй половине периода «Торос» выровнял игру, сумев создать несколько опасных моментов. Минуты за четыре до окончания третьего игрового отрезка соперники стали играть с оглядкой на ворота, в принципе согласившись продолжить игру в овертайме…

Овертайм лучше провел «Торос», глыбы много атаковали, комбинировали, бросали по воротам. Отличиться могли Дубровский, Лукин, но удалось пробить Федотова только на 64-й минуте. Петрищев отдал за ворота, Пустозеров филигранно вывел на бросок Кузьмина, который точно поражает дальний угол – 1:2. «Торос» начинает чемпионат с победы, следующая игра в Кургане 11 сентября. Отдельно отметим тот факт, что "Торос" сыграл очень дисциплинированно ни разу не нарушив правила!

09.09.2020. Челябинск. ДС «Юность». «Челмет» - «Торос» 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

 Судьи: Иван Фролов, Александр Комаров,Денис Галимов, Егор Булычёв.  710 зрителей.

Голы: 0:1 – Скориков (Банников, Крылов 15.37). 1:1 – Тертышный (Подкорытов, 40.55). 1:2 – Кузьмин (Петрищев, Пустозеров, 63.49).

Челмет – Федотов (Горбунов); Дорофеев-Шолохов-Шешин, Жиляков-Телегин; Шабанов-Подкорытов-Тертышный, Кирпичников-Лавриненко; Кошурников-Бобылёв-Ерофеев, Ольшанский-Гатиятуллин; Фатеев- Карлин -Мансуров, Вдовин-Алексеев.

Торос – Скрынник (Брагинский); Дубровский-Каменев-Кузнецов, Абдеев-Воронин; Кузьмин-Пустозеров-Лукин, Газимов-Петрищев; Скориков-Козлов М. – Козлов И, Крылов-Банников; Горюхин-Дюкарев-Беляков, Канашев-Голощапов.

ПВ
Купить билеты