«Торос» обыграл «Металлург» 2-1

Завершал домашнюю серию «Торос» встречей с новокузнецким «Металлургом». Команды никогда не встречались ранее, что делало это событие историческим. Первую шайбу в противостоянии команд забросил хоккеист, который успел поиграть в обоих клубах. Денис Дюрягин, бравший с «Торосом» третью «Братину» , на 15-й минуте вышел на рандеву с Хомченко и переиграл вратаря нефтекамцев. Хотя сценарий встречи и мог сложиться по-другому, в самом дебюте игры схожий выход не реализовал Эдуард Гиматов. 0-1 по прошествии 20 минут.

После перерыва «Торос» никак не мог наладить игру впереди, слишком уж легко справлялись гости с натиском «ледяных». Немного помог «глыбам» еще один игрок, надевавший форму клуба из Нефтекамска. Вратарь «металлургов» Андрей Литвинов вроде бы и отразил бросок «торосовцев», но шайбу не зафиксировал. Быстрее всех сориентировался Николай Денисенко, проткнувший шайбу за линию ворот, 1-1.

Решающим моментом третьего периода стало большинство «Тороса». На 49-й минуте Игорь Черкасов завершил комбинацию с участием Дмитрия Возовика и Станислава Голованова, 2-1. Гости хотя и пытались отыграться, заметно подустали и снизили темп своих атак. Нефтекамцы в свою очередь строго сыграли на своей половине льда, выстояли и взяли три очка.

«Торос» (Нефтекамск) – «Металлург» (Новокузнецк) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

30 октября. Нефтекамск. 1500 зрителей

Судьи: Дреев, Сюрдяев.

Голы: 0:1 Дюрягин (Скутар, Романцев, 14.01), 1:1 Денисенко (Котляревский, 32.56), 2:1 Черкасов (Возовик, Голованов, 48.02, бол.)

«Торос» (4+2к.ш.): Хомченко (Федотов); Гришин – Банников, Дубровский – Емелин (2) – Баранов; Возовик – Бочоков, Черкасов – Другов – Голованов; Ващенко (2) – Елизаров, Гиматов – Пименов – Лукин; Артамонов – Платонов, Котляревский  – Гиндуллин – Денисенко.

«Металлург» (8): Литвинов (Касутин); Щукин (4) – Скутар, Чернов – Романцев – Дюрягин; Гуляев – Яценков, Коростин – Локтев – Мусин; Васильченко (2) – Мажуга, Подзиньш А. – Каницкий – Бутузов; Подзиньш З., Караваев – Пархоменко – Малетин, Кокшаров.