"Торос" одерживает 11-ю победу!

13 декабря «Торос» в Москве встречался со «Звездой». Соперники подошли к матчу с разным настроением. У москвичей за плечами серия из пяти поражений, в то время как у «Тороса» десять побед…

Активное начало матча сменилось коротким затишьем. Затем «Торос» завладел инициативой и стал почаще угрожать воротам соперника. Логичным окончанием такого отрезка стала заброшенная шайба. На 12-й минуте Пермяков точным пасом вывел Карпова 1 в 0, нападающий уверенно переиграл вратаря армейцев – 0:1. «Звезда» быстро пришла в себя после гола, и смогла все-таки перехватить инициативу. От гола в раздевалку нефтекамцев спасли штанга и надежная игра Семена Вязового…

Не удалось забить в раздевалку, зато получилось у армейцев  организовать гол из раздевалки. На 22-й минуте Васин смог переиграть вратаря на пятачке – 1:1. «Торосу» потребовалась минута на то, чтобы снова восстановить преимущество в одну шайбу. Ремов вышел на чистый лед в зоне атаки, увидел на пятачке Коренева и сделал хороший наброс. Партнер подставил клюшку – 1:2. Первые пять минут второго периода были самыми интересными, дальше игра пошла с переменным успехом. Команды поочередно атаковали, но до голевых моментов дело не дошло. Стоит отметить, что концовка второго периода снова осталась за «Звездой» - армейцы неистово атаковали, но сравнять счет не смогли. Еще один примечательный факт – два периода команды провели без единого удаления…

Казалось, что в третьем периоде голов не будет. Вязкая игра продолжалась до 54-й минуты. Асылаев пасом из-за ворот нашел Валеева, точный бросок с пятачка – 1:3. Эта шайба стала первой для нефтекамского форварда в этом сезоне. За две с половиной минуты до сирены «Звезда» проводит замену вратаря на полевого игрока. Нефтекамцы выдерживают финальный штурм, а Лапшину удается перехватить шайбу и доставить ее в пустые ворота – 1:4. Одиннадцатая победа нашей команды…

Звезда  - Торос -1:4  (0:1, 1:1,0:2)

МСК «ЦСКА Арена» (малая арена)

Голы: 0:1 – Карпов (Пермяков  12.01) 1:1 – Васин ( Дронык, Шамшурин  22.10 ) 1:2 – Коренев (Мясищев, Ремов  23.13) 1:3 – Валеев (Асылаев  53.03) 1:4 – Лапшин (57.58 ПВ)

ПВ
Купить билеты