«Торос» победил «Ижсталь» в овертайме

Команды начали встречу с разведки, минут восемь обе дружины практически не создавали острых моментов у ворот. В середине первого периода «Торос» начал играть активнее, заработал большинство, но провел его без особого успеха. Самым ярким эпизодом этого отрезка игры стал бросок Егора Артамонова от синей линии, шайба после залпа защитника «Тороса» попала в каркас ворот.

Сразу после перерыва нефтекамцы реализовали большинство, заработанное в концовке предыдущего периода. Тройка нападения первого звена соорудила гол, автором которого стал Илья Баранов. Хозяева не успокоились и провели во второй двадцатиминутке еще несколько хороших атак, но, к сожалению для болельщиков «Тороса», экс-голкипер нефтекамцев Никита Давыдов не допустил второй шайбы в ворота ижевчан. 1-0 по итогам 40 минут.

В третьем периоде хозяева до поры до времени удерживали нужный счет, но за пять минут до финальной сирены Денис Иванов броском с ползоны оставил не у дел Павла Хомченко, 1-1. Нужно отметить, что до этого гола вратарь «Тороса» сохранял свои ворота нетронутыми боле 250 минут игрового времени. Основные 60 минут, как и овертайм, победителя в результате не выявили. В серии послематчевых бросков «Торос» вырвал победу благодаря успешной попытке Кристиана Афанасьева.

«Торос» (Нефтекамск) – «Ижсталь» (Ижевск) 2:1Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

17 ноября. Нефтекамск. 1500 зрителей

Судьи: Мисюрь, Мочалов.

Голы: 1:0 Баранов (Дубровский, Емелин, 20.43, бол.) 1:1 Иванов (Боголейша, Дыньков, 55.20), 2:1 Афанасьев (65.00, ПБ.)

«Торос» (2): Хомченко (Федотов); Гришин – Банников, Дубровский – Емелин  – Баранов; Возовик – Бочков, Черкасов – Гордеев – Джиошвили; Цулыгин – Ващенко (2), Гиматов – Пименов – Лукин; Артамонов – Хисамутдинов, Афанасьев  – Другов – Денисенко.

«Ижсталь» (6+2к.ш.): Давыдов (Долганов); Остроухов (2) – Курдюков, Кодола – Кочуров – Лапин; Князев – Панасенко (2) – Мансуров; Виноградов – Рогов, Кочкарев – Иванов – Хабаров; Мерзляков – Щербов, Макаров – Маслюков – Баженов (2).