«Торос» проиграл «Нефтянику» 2-4

Во второй игре подряд «Торос» встречался с географическими соседями и принципиальными соперниками из Альметьевска. Нефтекамцы лучше начали матч, заработали большинство и смогли его реализовать. Артем Гордеев получил на пятаке шайбу от Дмитрия Возовика и без проблем разделался с Рафаэлем Хакимовым. Ответ «Нефтяника» последовал быстро – через пару минут Даниэль Насыбуллин с близкого расстояния переиграл Павла Хомченко. В середине игрового отрезка хозяева еще раз забросили в формате 5 на 4, Кирилл Цулыгин стрельнул от синей и попал в девятку, 2-1. С таким счетом команды и ушли на первый перерыв.

Средний период лучше провели «нефтяники», их атаки получались затяжными и таили в себе серьезную опасность. На 34-й минуте Даниэль Насыбуллин оформил дубль, направив шайбу с трех метров под перекладину. После гола «Нефтяника» игра заметно потеряла в скорости, стало возникать много пауз и до второго свистка на отдых цифры на табло не поменялись.

На первой минуте третьего периода гости впервые в матче вышли вперед, Аслан Раисов подставил клюшку под наброс партнера, чем дезориентировал Хомченко, шайба в сетке и 2-3. Вскоре в третий раз отличился главный герой матча Даниэль Насыбуллин, на радость приезжих болельщиков оформивший хет-трик. Счет 2-4 до финальной сирены остался тем же. «Нефтяник» увез из Нефтекамска полновесные три очка.

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) 2:4 (2:1, 0:1, 0:2).

19 ноября. Нефтекамск.  1450 зрителей

Судьи: Свиргун, Кочетов.

Голы: 1:0 Гордеев (Возовик, Бочков, 4.53, бол.), 1:1 Насыбуллин (Хамидуллин, 6.50), 2:1 Цулыгин (Пименов, 10.38, бол.), 2:2 Насыбуллин (Железнов, 33.08), 2:3 Раисов (Адамчук, Демидов, 40.45), 2:4 Насыбуллин (Ядроец, 46.59)

«Торос» (2): Хомченко (Федотов); Гришин – Банников (2), Дубровский – Емелин  – Баранов; Возовик – Бочков, Черкасов – Гордеев – Джиошвили; Цулыгин – Ващенко, Гиматов – Пименов – Лукин; Артамонов – Хисамутдинов, Афанасьев  – Другов – Денисенко.

«Нефтяник» (8): Хакимов (2) (Ярославлев); Сумин (2) – Адамчук, Раисов – Чиглинцев (2) – Демидов; Хамидуллин –Железнов, Насыбуллин (2) – Ядроец – Воеводин; Янсонс – Мисюль, Гильманов – Каменев – Ляпустин; Арбузов, Емец – Курепанов – Шахворостов.