«Торос» проиграл «Торпедо»

Команды подарили болельщикам захватывающий и атакующий первый период. Первыми успеха у чужих ворот добились нефтекамцы – на 6-й минуте Георгий Бусаров на добивании переигрывает неудачно отразившего шайбу Андрея Гаврилова. Хозяева толком не успели порадоваться, а счет уже был равным. Леонид Метальников с ползоны поразил ворота Ивана Федотова, случилось это спустя 62 секунды после гола «Тороса». Оба соперника в стартовом игровом отрезке искали счастья впереди, много бросали и комбинировали, но и вратари больше не допускали ошибок, 1-1.

Второй период столь же ярким не выдался, здесь во главе угла стояла осторожность и аккуратность при игре в обороне. Атаке наставники уделили внимания меньше, отсюда и отсутствие голов и неизменность счета. После второго перерыва зрители вновь увидели взятие ворот – огорчили Ивана Федотова. Метальников оформил дубль с пятака после передачи из-за ворот, 1-2. «Торос» смог отыграться на 52-й минуте, Владислав Лукин хлестко бросил с границы зоны гостей, 2-2. Ключевым моментом стал классический гол в контратаке в исполнении «Торпедо», случившийся за 4 минуты до сирены, автором шайбы стал Денис Игнашин. А под занавес поединка, когда «Торос» снял вратаря и бросился на последний штурм, все тот же Игнашин отправил шайбу в пустые ворота. 2-4, победа гостей из Усть-Каменогорска.

«Торос» (Нефтекамск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:4 (1:1, 0:0, 1:3).

12 января. Нефтекамск. 1300 зрителей

Судьи: Кислов, Смагин.

Голы: 1:0 Бусаров (Грязев, Лукин,  5.05), 1:1 Метальников (Шин, Рымарев, 6.07), 1:2 Метальников (Шин, Рымарев, 44.04), 2:2 Лукин (51.55), 2:3 Игнашин (Шин, Рымарев, 55.39), 2:4 Игнашин (Далхьюзен, 59.35).

«Торос» : Федотов (Хомченко); Возовик – Бочков, Кузьмин – Гордеев  – Голованов; Гришин  – Банников, Дубровский  – Емелин – Баранов; Постников – Грязев, Гиматов – Бусаров – Лукин; Цулыгин - Петрищев, Джиошвили  – Пименов – Афанасьев.

«Торпедо» : Гаврилов (Смирягин); Быков – Шестопалов, Торяник – Иванов – Милехин; Ибатуллин – Метальников, Шин – Игнашин – Рымарев; Далхьюзен – Миллер, Бердников – Тривино – Соренсон; Забавин, Олонов – Иванов – Куракин.