«Торос» проигрывает «Зауралью» 2-3

Домашнюю серию «Торос» продолжил игрой с курганским «Зауральем», идущим в лидирующей тройке чемпионата. Соперники резво начали матч, практически не тратя время на разведку. «Торос» был острее в первой половине периода и должен был забрасывать, когда Егор Дубровский не смог как следует подставить клюшку под прострел партнера на дальнюю штангу. Вскоре нити игры перешли к гостям, они свой отрезок использовали удачнее – Андрей Безносов огорчил Ивана Федотова на 9-й минуте. В концовке периода  шайба еще раз побывала за спиной голкипера хозяев, вторую пробоину «Торосу» нанес Никита Кротиков.

После перерыва «глыбы» добавили в активности, вновь пошли опасные моменты. Но трансформировать один из них в гол удалось лишь на 31-й минуте. Владислав Лукин на добивании переиграл Ильяса Гафиуллина. Гол придал «Торосу» сил, однако оборона курганской команды сомкнула редуты и справилась с эмоциональным порывом «ледяных». Некстати пришлось удаление за нарушение численного состава нефтекамцами, которое гости реализовали благодаря точному попаданию Антона Рехтина. 1-3 по итогам 40 минут матча.

Решающий период «Торос» начал, как нужно, уже на первой минуте Виктор Постников  делает преимущество гостей шатким, 2-3. А дальше начались самые настоящие чудеса – ворота позади Ильяса Гафиуллина словно обросли невидимым силовым полем. Башкирская команда создала опасностей на чужой половине столько, что и на матч бы хватило. Не смотря на мощнейшее давление хозяев, курганская цитадель оказалась неприступной. «Зауралье» побеждает и увозит из Нефтекамска три очка.

«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

8 января. Нефтекамск. 1350 зрителей

Судьи: Спирин, Фролов.

Голы: 0:1 Безносов (Авраменко, 8.52), 0:2 Кротиков (Янчевский, Князев, 16.10), 1:2 Лукин (Возовик, Бочков, 30.21), 1:3 Рехтин (Колготин, Чечин, 38.10, бол.), 2:3 Постников (40.51).

«Торос» (34+2к.ш.): Федотов (Хомченко); Возовик – Бочков, Гиматов – Гордеев  – Лукин (30); Постников (2) – Гришинв, Дубровский  – Пименов – Голованов (2); Хисамутдинов – Грязев, Джиошвили – Емелин – Баранов; Банников,  Черкасов  – Бобылев - Гиндуллин, Афанасьев.

«Зауралье» (12): Гафиуллин (Загидулин); Фаст (2) – Маслов, Черников – Князев (2) – Железков (2); Сулимов – Чечин, Исаев – Дюкарев – Сандер (2); Янчевский – Кротиков (2), Цыганов – Рехтин (2) – Колготин; Виксна – Шакуров, Авраменко – Абметка – Безносов.