"Торос" сократил счет в серии.

25 февраля в Нефтекамске продолжилось противостояние «Тороса» и «Рубина» в рамках 1/8 финала. После двух матчей в Тюмени «Рубин» вел в серии до четырех побед со счетом 2-0…

Команды неспешно начали матч, особо не рискуя в атаке. Неожиданный выпад «Тороса» на первых секундах, едва не завершился голом, будь Дубровский чуть точнее. Раскачались соперники во втором периоде. В атаке стали проводить больше времени, поочерёдно создавая опасные моменты. Вновь имел возможность отличиться Дубровский, но немного не повезло с броском. За две минуты до сирены «Рубин» получает удаление, но нефтекамцы умудрились пропустить выход 1 в 0 и нарушить правила. Буллит не смог реализовать Ячменев. А вот бросок Баранова на 18-й минуте был точен – 1:0…

Заброшенных шайб во втором периоде не было, но хоккей команды показали скоростной, с хорошими комбинациями. Соперники поиграли в разных форматах – в большинстве, 4 на 4. Ни один из вариантов не пришелся по душе хоккеистам. Были возможности забить, где-то хромала точность, в других случаях свое надежное слово сказали вратари. Назаров и Скрынник регулярно спасали свои команды…

Ключевым моментом третьего периода стала 43-я минута, когда торосовцы трижды отправлялись в штрафной бокс. Было потрачено много сил, и третье большинство «Рубину» все-таки удалось реализовать. На 50-й минуте Иванов сравнивает счет 1:1. «Торос» большими силами пошел в атаку, не желая решать вопрос о победителе в овертайме. На 59-й минуте гости нарушают правила, за 40 секунд до сирены Дубровский уверенно сыграл на добивании – 2:1. Счет в серии стал 1:2.

25.02. 21. Нефтекамск.  Ледовый дворец. 1/8 финала, 3-й матч «Торос» - «Рубин» 2:1 (1:0,0:0,1:1).

 Судьи: Иван Тютнев, Роман Шиханов, Александр Станковский, Роман Максимовский.

Голы:  1:0 – Баранов (Мясищев, 17.53 бол.). 1:1 – Иванов (Бабенко, Фаст, 49.21 бол.). 2:1 – Дубровский (Баранов, Пустозеров, 59.19 бол.).

Торос (10) – Скрынник (Брагинский); Аймурзин-Шевченко-Алалыкин, Варлов-Крылов; Дубровский-Пустозеров-Баранов, Мясищев-Петрищев; Сучков-Дюкарев-Лукин, Абдеев - Старков; Скориков- Каменев-Козлов И., Голощапов – Сафин-Трегубов.

Рубин (10) – Назаров (Артамкин); Лютов-Бердюков, Митрофанов-Попов-Давыдов; Федотов-Акишин, Кравченко-Ячменев-Хлопотов; Фаст-Мережко, Мокин-Бусаров-Бабенко; Якуценя-Кунгурцев, Степанов-Чемерикин-Иванов.

ПВ
Купить билеты