«Торос» уступает «СКА-Неве» в овертайме 2-3

Первые минуты матча прошли под знаком «Тороса», который вновь начал встречу в хорошем темпе, проводя много времени в атаке. Постепенно игра выровнялась, соперники поочередно владели инициативой, но каких-то невообразимых задач друг для друга не противопоставляли. Под занавес периода «ледяные» сумели распечатать ворота Алексея Мельничука – Станислав Голованов сыграл на пятачке расторопнее всех и отправил шайбу в сетку, 1-0 к перерыву.

На 22-й минуте поединка «Торос» неожиданно пропускает кинжальную контратаку гостей, которую броском в ближний угол завершает Михаил Мальцев, 1-1. Давление «СКА-Невы» на ворота Павла Хомченко ближе к концу периода увеличивалось все сильнее – питерцы подолгу орудовали в зоне нефтекамцев, а «Торос» все реже отвечал своими выпадами. В итоге преимущество «армейцев» вылилось в шайбу Дениса Кондратьева за 4 минуты до сирены на отдых.

Отчаянные попытки хозяев забросить свою вторую шайбу продолжались на протяжении всей третьей двадцатиминутки. «СКА-Нева» могла перечеркнуть все старания «глыб» на 46-й минуте, когда бросок Дениса Орловича-Грудкова с убойной позиции пришелся в перекладину. В самой концовке стремление «Тороса» было вознаграждено, Андрей Банников за полторы минуты до сирены переводит игру в овертайм, 2-2.

Дополнительная двадцатиминутка продлилась недолго, на 65-й минуте Святослав Гребенщиков принес гостям победу. Счет в серии 3-1 в пользу «СКА-Невы», у «Тороса» больше нет права на ошибку.

«Торос» (Нефтекамск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 2:3ОТ (1:0, 0:2,1:0, 0:1).

17 марта. Нефтекамск. 1800 зрителей

Судьи: Соловьев, Спирин.

Голы: 1:0 Голованов (Пименов, 17.56), 1:1 Мальцев (Рычагов, Квартальнов, 21.28), 1:2 Конратьев (Рычагов, 36.13), 2:2 Банников (Гришин, 58.29), 2:3 Гребенщиков (Александров, Орлович-Грудков, 64.26).

«Торос» (4): Хомченко (Федотов); Петрищев  – Бочков, Дубровский – Пименов  – Голованов; Цулыгин  – Постников, Гиматов (2)  – Емелин – Лукин (2); Гришин – Грязев, Джиошвили – Шипов – Котляревский; Банников, Денисенко – Гордеев – Гиндуллин, Оськин.

«СКА-Нева» (6): Мельничук (Богданов); Тихонов – Семин, Гребенщиков – Мальцев Максим – Орлович-Грудков; Кныжов – Александров, Алтыбармакян (2) – Мальцев Михаил – Квартальнов; Валенцов (2) – Кондратьев, Толузаков – Рычагов (2) – Кукштель; Солянников – Крылов, Коренев – Гимбатов – Конозов.