«Торос» уступил 0-3

В третьем домашнем матче 2018 года «Торос» принял на своем льду «Сарыарку». Это противостояние вписало в историю ВХЛ немало ярких страниц.

Очередная сшибка Нефтекамска и Караганды началась молниеносно, уже на 32-й секунде матча Кирилл Тамбиев отправил шайбу в ворота после паса на дальнюю штангу, 0-1. Такой дебют поединка несколько обескуражил хозяев, но «Торос» быстро пришел в себя. Вскоре у «глыб» был отменный шанс реализовать четыре штрафные минуты подряд. Двойной малый штраф дружина Аркадия Андреева провела без особых успехов. Казахстанцы же свое большинство вскоре использовали, Олег Ломако на 16-й минуте делает цифры на табло 0-2.

Нефтекамцы еще до первого перерыва имели пару хороших заходов на гол, но «Торосу» категорично не фартило в завершении атак. Тотальное невезение продолжилось и во второй двадцатиминутке, каучуковый диск просто наотрез отказывался пересекать линию ворот, немало этому способствовала и надежная игра Георгия Гелашвили на последнем рубеже обороны гостей. Все те же неутешительные для болельщиков 0-2 и по итогам 40 минут.

В заключительном игровом отрезке шайба Олега Ломако, по сути, свела на нет интригу в этом матче. Да, «Торос» продолжал идти вперед, но фатальное невезение с последним броском преследовало нефтекамцев до последних минут. Поражение 0-3.

«Торос» (Нефтекамск) – «Сарыарка» (Караганда) 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

10 января. Нефтекамск. 1400 зрителей

Судьи: Спирин, Мисюрь.

Голы: 0:1 Тамбиев (Дюков, Ломако, 0.32), 0:2 Ломако (Юксеев, Тамбиев, 15.48, бол.), 0:3 Ломако (45:47).

«Торос» (10): Хомченко (Федотов); Цулыгин – Постников, Гиматов – Голованов  – Дубровский (2); Возовик (2) – Бочков, Черкасов  – Гордеев (2) – Лукин; Гришин – Грязев (2), Джиошвили – Емелин – Баранов; Банников (2) - Хисамутдинов,  Афанасьев  – Пименов – Денисенко.

«Сарыарка» (10+4к.ш.): Гелашвили (Енюшин); Юксеев – Дюков (2), Ломако (2) – Сарваров – Тамбиев (2); Первышин – Антонов, Альшевский – Зиазов – Ердаков; Дервук – Иванов, Валицкий – Поляков – Соколов; Булатов, Желнеровский – Борисевич – Волков.