«Торос» всухую обыграл «Спутник»

В заключительном матче домашней серии «Торос» принимал абсолютного аутсайдера лиги – нижнетагильский «Спутник», на данный момент имеющий в пассиве 11 поражений кряду. Предсказуемо встреча команд из противоположных частей турнирной таблицы прошла с явным преимуществом нефтекамцев. Уже в первом периоде «глыбы» провели в ворота гостей три шайбы. На 9-й и на 11-ой минутах Сергей Емелин и Артем Гордеев забросили по разу при игре в большинстве. Вскоре голом отметился и капитан «ледяных», Станислав Голованов щелчком с ползоны в третий раз огорчил голкипера соперника Максима Аляпкина. После третьей пробоины вратарь тагильчан уступил место в воротах Евгению Орлову.

Второго голкипера «торосовцы» «распечатали» уже во втором периоде – Михаил Котляревский неотразимо бросил с разворота, 4-0. Эта шайба, не смотря на тотальное преимущество хозяев в среднем игровом отрезке, оказалась единственной. Третью двадцатиминутку команды провели без заброшенных шайб, чему в большей степени оказался рад Павел Хомченко, который оставил свои ворота в неприкосновенности и заработал «сухарь». 4-0, «Торос» без лишних нервов завершает серию на мажорной ноте.

«Торос» (Нефтекамск) – «Спутник» (Нижний Тагил) 4:0 (3:0, 1:0, 0:0).

11 октября. Нефтекамск. 1600 зрителей

Судьи: Ермолаев.

Голы: 1:0 Емелин (Гиматов, Гришин, 8.17, бол.), 2:0 Гордеев (Гришин, Голованов, 11.35, бол.), 3:0 Голованов (Гордеев, 14.37), 4:0 Котляревский (Гиндуллин, 31.24).

«Торос» (4): Хомченко (Федотов); Гришин – Карпов (2), Дубровский – Емелин  – Гиматов; Возовик – Хисамутдинов, Черкасов – Гордеев – Голованов; Артамонов – Банников, Скориков – Другов – Котляревский (2); Цулыгин - Платонов, Разумняк  – Пименов – Гиндуллин.

«Спутник» (14): Аляпкин (Орлов); Путилов – Юзеев, Ситников (2) – Рожков – Уткин; Пузатов (2) – Ищенко, Щанкин (4) – Рябов – Загидуллин; Пангелов-Юлдашев (2) – Поляков, Завьялов – Чемерикин – Артамонов; Костев – Красовский, Кожевников (2) – Бирюков – Лебедев.