«Торос» - второй на турнире в Альметьевске

В заключительном матче предсезонного турнира ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности «Торос» сошелся с хозяевами соревнований «Нефтяником». В дневной встрече определился обладатель Нефтяного кубка, им стали хоккеисты «Торпедо», выигравшие все три матча на турнире. Нефтекамцы же в случае победы занимали второе место. На первых минутах поединка «глыбы» сами себе устроили проверку на прочность – Павел Хомченко грубо нарушил правила и получил удаление до конца игры. Целых пять минут команда Аркадия Андреева отбивалась в меньшинстве и выстояла в трудной ситуации. Во второй половине периода «ледяные глыбы» открыли счет, сергей Емелин бросил точно под перекладину ворот соперника. Буквально в следующей атаке Андрей Банников оказался на убойной позиции перед воротами и не промахнулся, 0-2.

Одно из удалений в составе хозяев площадки во втором периоде позволило «глыбам» упрочить свое лидерство – Михаил Котляревский на добивании расстрелял уже пустой угол ворот, 0-3. «Нефтяник» сократил разрыв на исходе второй трети матча, получив шанс на камбэк. Впрочем, попытки хозяев спасти матч остались безрезультатными вплоть до финального свистка. «Торос» победил 1-3 и занял второе место.