«Торос» вырвал победу в овертайме

Стартовый игровой отрезок матча с «Южным Уралом» нельзя назвать выдающимся. Обе команды не особо креативили в атаке и создали мало проблем для голкиперов. Дважды «Торос» пытался реализовать численное преимущество, но розыгрыш лишнего в первом периоде не заладился. Свое единственное большинство гости так же отыграли безуспешно.

События начали разворачиваться с быстротой летящей кометы во второй трети встречи. На 30-й минуте Глеб Кузьмин отвоевал шайбу в зоне соперника и броском низом вывел «Торос» вперед. Нефтекамцы пробыли в роли лидеров всего 24 секунды, после чего Олег Марзоев выровнял положение команд. Вскоре орчане усилиями Егора Дорофеева забросили и вторую шайбу. Все же на перерыв соперники ушли с ничейным результатом, Степан Хрипунов сотворил маленький шедевр – эффектно ушел от защитника и вогнал каучуковый диск под перекладину, 2-2 по итогам 40 минут.

В начале третьего периода орская команда в третий раз огорчила Павла Хомченко, 2-3. «Торос» до последних минут отчаянно пытался как минимум сравнять счет. Все старания нефтекамцев были вознаграждены за 27 секунд до сирены – Сергей Емелин пробивает вратаря гостей, 3-3. В овертайме Емелин стал главным героем встречи, Сергей точным попаданием принес «Торосу» победу.

«Торос» (Нефтекамск) – «Южный Урал» (Орск) 4:3ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0).

5 октября. Нефтекамск.  зрителей

Судьи: Шемякин, Парфенов.

Голы: 1:0 Кузьмин (29.01), 1:1 Марзоев (Музычко, 29.25), 1:2 Дорофеев (Васильев, Чугуев, 34.53), 2:2 Хрипунов (Возовик, 36.25), 2:3 Репин (Марзоев, Музычко, 43.10), 3:3 Емелин (Гришин, 59.33), 4:3 Емелин (Гришин, Баранов, 64.29).

«Торос» (8): Хомченко (Брагинский); Гришин – Ващенко, Дубровский – Емелин (2) – Баранов; Возовик (2) – Бочков (2), Хрипунов – Гордеев – Голованов; Артамонов – Банников (2), Гиматов – Другов – Кузьмин; Елизаров – Платонов, Разумняк  – Пименов – Гиндуллин.

«Южный Урал» (8): Перетягин (Пиманкин); Куршук – Репин, Марзоев – Иванов – Музычко; Кропачев – Манухов, Куликов (2) – Манушин (2) – Скатов; Чистяков – Гавриленко, Васильев (2) – Чугуев – Дорофеев; Харькин – Забавин, Пивунов – Соловьев – Багин (2).