Торос-Югра 0-1

9 октября нефтекамский «Торос» начал серию домашних матчей. Серия очень сложная, все команды находятся в верхней части турнирной таблицы, где идет серьёзная борьба за лидерство. Первым соперником нефтекамцев стала ханты-мансийская «Югра».

Первый период прошел активно со стороны обеих команд. Команды показали неплохие скорости, но создать неразрешимых проблем обороне не смогли. Вратари действовали надежно, стоит отметить дебют вратаря «Тороса» Семена Вязового, который быстро вошел в игру, вселив уверенность в полевых игроков. Игра в большинстве не принесла успеха ни одной из команд…

Во втором периоде отличился Егор Степанов. На 25-й минуте, играя в большинстве, югорчане провели быструю контратаку, на острие которой оказался Степанов – 0:1. «Торос» имел массу шансов отыграться, и даже склонить чашу весов в свою пользу. Три раза подряд нефтекамцы играли в большинстве. Оборона во главе с Владимиром Сохатским продемонстрировала свою надежность. «Торос» так и не смог подобрать ключи к воротам «мамонтов»…

«Торос» продолжил в третьем периоде искать пути к воротам Сохатского, и были моменты, когда, казалось, шайбе некуда деваться. Но оборона гостей успешно все подчищала в своих владениях. Возможно, ключевой момент матча наступил на 57-й минуте, когда ханты-мансийцы вновь оказались в меньшинстве. Большинство не сработало, гости уверенно контролировали игру в заключительные минуты поединка, так и не позволив «Торосу» сравнять счет. Победа «Югры» с минимальным счетом 0:1…

Торос  - Югра -0:1(0:0, 0:1, 0:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 0:1 – Степанов (Воронин, Савчик 24.37 мен.).

 Торос:

 Вязовой (Дубровский); Миронов-Мамкин, Дубровский-Каменев-Сучков; Варлов-Газимов, Коренев-Аймурзин-Черный; Мясищев-Абдеев, Лапшин-Манин-Скориков; Старков-Елизаров, Карпов-Валеев-Асылаев.

Югра:

Сохатский (Подскребалин); Елизаров-Епишин, Козлов-Столяров-Акмальдинов; Антипин-Бринкман, Когалев-Железков-Шиксатдаров; Лямин-Шуленин, Антипов-Воронин-Лукин; Варлаков-Сенотов Степанов-Савчик-Шутов.

ПВ
Купить билеты