Соперник "Тороса" - "Южный Урал"

Матч состоится 22 февраля в Орске. Начало в 18-30 час...

«Южный Урал» из сезона в сезон демонстрирует нестабильную игру. То идет победная серия, то вдруг длительный провал. И как итог, на финише южноуральцы остаются буквально в одном шаге от плей-офф. Попадая же в число 16 финалистов розыгрыша, не могут пройти первый этап. И вроде бы игроки подписаны неплохие, и тренерский штаб опытный, но… вновь и вновь следуют отставки и поиск решения возникающих проблем.

Вот и в этом сезоне, который подошел к завершению, «Южному  Уралу» до зоны плей-офф не хватает буквально пары побед, но как сложно даются эти очки. Да и соперники на финише попали не столь удобные для решения поставленной задачи – «Торос» и «Нефтяник», которые к тому же ведут борьбу между собой за 2 и 3 места в чемпионате. Благо, что «Южный Урал» проводит матчи дома при поддержке своих болельщиков.

После 54 матчей у «Южного Урала» 59 очков (у «Тороса» после 54 игр 84 очка), 132 шайбы заброшено и 131 пропущена (показатели «Тороса» 156-99).  У «ЮУ» 26 побед и 28 поражений (у «Тороса» соответственно 39 и 15) . 17 место в турнирной таблице («Торос» -3-е). 22 февраля «Южный Урал» сыграет третий матч домашней серии, а «Торос» - третий выездной. Предыдущие 2 матча «Южный Урал» выиграл. Сначала у «Ижстали» 3:0, а затем у «Молота-Прикамье» 4:1. Благодаря этим победам орчане вплотную приблизились к зоне плей-офф. 

Лидеры «Южного Урала» - Иванов, Марченков, Марзоев и Фахрутдинов. Главные снайперы – Марченков (13 голов) и Фахрутдинов (12 голов). Оба нападающих сыграли все 54 матча сезона. В обороне лидируют Жлоба и Чистяков.

На последнем рубеже обороны работают два голкипера – Синягин (42 игры, КН 1,95) и Перетягин (19 матчей, КН 3,1). Кроме того у Синягина 6 матчей сыграно на «0».

В первом круге «Торос» дома выиграл у «ЮУ» со счетом 4:2. Голы забили Голованов, Гиматов, Петрищев и Воронин. Эдуард Гиматов набрал в той игре 3 очка.

ПВ
Купить билеты