Торос-Южный Урал. Победа 2-1

6 сентября «Торос» принимал на своем льду орский «Южный Урал».  В первом туре нефтекамцы в овертайме уступили «Челмету». Орчане же увезли 2 победных очка из Перми…

В первом периоде «Торосу» пришлось находиться в роли догоняющих. На 10-й минуте с пятачка Алексеев переправил шайбу в ворота Брагинского – 0:1. Был у гостей прекрасный шанс уйти в отрыв после двойного удаления Газимова, но они не воспользовались, нарушив правила и уравняв составы.

Дебют второго периода нефтекамцам удался. Заработав большинство, «Торос» приступил к осаде ворот. Коренев выехал на ворота и в ближнюю девятку с близкого расстояния направил шайбу – 1:1. Игра у нефтекамцев пошла веселее, они много атаковали, предельно внимательно играли в обороне. И по статистике во втором периоде «Торос» значительно превзошел своего соперника.

Скользкий счет держался до 50-й минуты. И надо же такому случиться, что нефтекамцы зарабатывают удаление за нарушение численного состава. Но нет худа без добра. «Торос» активно оборонялся, да еще и получилось организовать голевую контратаку. Самые опытные игроки хозяев убегают 2 в 1,  Дубровский отдает на Каменева, Виталий в пустой угол забрасывает – 2:1. Но спокойными последние секунды не получились. За 40 секунд до сирены «глыбы» остаются в меньшинстве, в формате 4 на 6. Выстояли и одержали заслуженную победу…

Торос – Южный Урал - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец

Голы: 0:1 – Алексеев (Титов, 9.05).1:1 – Коренев (Лапшин  21.58 бол.). 2:1 – Каменев  (Дубровский, 51.04 мен.)