Торос-Южный Урал. Победа 2:1

Во втором матче домашней серии «Торос» принимал орский «Южный Урал». У гостей это был третий выездной матч…

С первых минут «Торос» взял игру под свой контроль, и по большей части инициативу не упускал. Гостям удавались редкие контрвыпады, которые, впрочем, не несли никакой угрозы воротам Скрынника. Два большинства «Тороса» остались нереализованными. Сами же нефтекамцы старались играть ма5ксимально дисциплинированно, но одно удаление все-таки заработали. Правда, и южноуральцы не смогли реализовать свое преимущество. На 6-й минуте хозяевам удалась острая скоростная контратака, выход 2 в 1, Валеев забивает в пустой угол с передачи Черного – 1:0…

Во втором периоде снова территориальное и игровое преимущество было на стороне «Тороса». Но опасные моменты с обеих сторон можно было пересчитать по пальцам одной руки. На экваторе матча нефтекамцам удается быстрая контратака, заставшая врасплох оборону гостей. Дубровский скинул шайбу Казакову, форвард бросил по воротам, отскок, еще бросок - 2:0. Южноуральцы ответили красивым и результативным розыгрышем шайбы на 38-й минуте. Четко расчерченную комбинацию завершил Илья Кляузов – 2:1

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. «Торос» постарался надежно сыграть в обороне, гости так и не смогли устроить штурм ворот Скрынника, плюс ко всему в концовке матча заработали удаление. Особого рвения в большинстве нефтекамцы не проявляли, и спокойно довели матч до победы.

6.11.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Южный Урал»  2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Судьи: Дреев Александр,  Милованов Дмитрий, Китаев Максим,  Колясников Илья

Торос (6) – Скрынник (Шмаков); Дубровский-Каменев-Казаков, Миронов-Старков; Скориков-Козлов-Шаповаленко, Стулов-Комаров; Асылаев-Абдеев-Лапшин, Газимов-Цулыгин; Черный-Валеев-Хайдаров

Южный Урал (10) –Смирягин (Кузмаул); Гришин-Ахияров, Борисенков-Кляузов-Капитуров; Давыдов-Грязев, Барбашёв-Тимашев-Зайцев; Журавлев-Виноградов, Алексеев-Иванов-Мингалеев; Коньков-Яневский, Точилкин-Пивунов-Коновалов.

Голы:  1:0 – Валеев ( Черный,5.30). 2:0– Казаков (Дубровский, Цулыгин 30.17).2:1 – Кляузов (Капитуров, Борисенков, 37.48)