Торос-Зауралье. Поражение с минимальным счетом

10 сентября «Торос» завершил домашнюю серию матчей. Четвертую игру нефтекамцы проводили с курганским «Зауральем»…

Нули на табло к концу первого периода. Тотальное преимущество «Тороса» по броскам, полное доминирование на площадке, но до взятия ворот дело не дошло. Огромную роль сыграл голкипер Глеб Носов, отразивший все 17 бросков в створ…

«Зауралье» было в ожидании своего момента. И на 25-й минуте такой момент был создан у ворот Дмитрия Брагинского. Богданов на пятаке оказывается самым расторопным и отправляет шайбу в ворота- 0:1. Носов отражает еще 18 бросков в свои ворота. Даже те, которые, казалось бы, были абсолютно безнадежными для вратаря. «Торос» в буквальном смысле слова не покидал зону соперника. Но трижды играя в большинстве, нефтекамцы так и не смогли взломать оборону соперника…

В третьем периоде курганцы показали, как они будут играть уже с первых минут. Плотная оборона, минимум потерь шайбы, дисциплина на каждом участке площадки. Такая игра характерна для команды Михаила Звягина. И что самое важное, эта тактика приносит успех. Финальный штурм «Тороса» успеха не принес, на пути шайбы вставали защитники и голкипер. «Торос» набрал в домашней серии 3 очка из 8 возможных. Нефтекамцы отправляются в первое выездное турне. Следующий домашний матч «Торос» сыграет 9 октября…

Торос – Зауралье - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 0:1 – Богданов (Спиценко, Усков,  24.51).

 Торос:

Брагинский (Дубровский); Мясищев-Комаров, Дубровский-Каменев-Сучков; Абдеев-Миронов, Коренев-Аймурзин-Черный; Газимов-Елизаров, Кузьмин-Дюкарев-Скориков; Старков,  Асылаев –Валеев - Хайдаров

Зауралье:

Носов (Ярославлев). Бочков-Спиценко, Афонасьевский-Пешехонов-Соколов; Стулов-Стихановский, Колготин-Рыжков-Майоров;  Икамацких-Волков, Богданов-Усков-Пачин;  Калашников-Напольских, Чуфаров-Ряшенцев-Степанов;

ПВ
Купить билеты