"Торос": завершаем выезд победой

Нефтекамцы обыграли "Рязань" 4-1

«Рязань» - один из ближайших преследователей «Тороса». Отстают рязанцы от нашей команды всего-то на два очка, правда, имеют на одну игру больше. «Рязань» сыграла в домашней серии 3 матча, обыграла «Молот-Прикамье» 2:1 ОТ и «Ижсталь» со счетом 2:0, но проиграла Альметьевску в овертайме. Для соперников это были четвертые матчи серий. Еще матч был интересен тем, что ворота команд защищали вратари молодежной сборной России, недавно вернувшиеся из Канады…

« Торос» начал матч уверенно, сразу показав сопернику, что настроен серьезно. С первых минут периода нефтекамцы подолгу закрывали соперника в зоне, проводил неплохие позиционные атаки, которые завершали бросками. Удаление в составе хозяев помогло «Торосу» открыть счет. Случилось это на 4-й минуте, когда удаленный игрок собирался покинуть штрафной бокс. Кузьмин хорошо сыграл на добивании – 0:1. «Рязань» долго пыталась найти ключи к воротам Тарасова, но даже во время меньшинства гости выстроили крепкую оборону. Но контратаку все-же на 16-й минуте пропустили, Воробьев точным броском попадает в угол ворот – 1:1…

Второй период нефтекамцы начали в похожем ключе, что и первый период. Однако в середине периода гостям пришлось несладко. Подряд два удаления отняли много сил в обороне, но  нефтекамцы выстояли. Затем снова продолжили наступательный натиск. На 38 минуте отлично сыграл на фланге Воронин, обойдя игрока «Рязани», он доставил шайбу на пятачок, где постарались Чернов и Баранов. Снайпер «Тороса» записал на свой счет очередную шайбу – 1:2. В конце периода снова последовало удаление у «Тороса», но рязанцы сами себе испортили большинство. За 5 секунд до сирены хозяева тоже нарушили правила, уравняв составы…

В третьем периоде «Торосу» было важно закрепить преимущество, но при этом не пропустить самим. В середине периода рязанцы устроили штурм ворот Тарасова, нефтекамцы его выдержали. А затем сделали то, что и должны были сделать. Сначала Панков выдал ювелирный хитрый пас на Чебыкина – 1:3. Затем на 56-й минуте в большинстве на пас Баранова и Емелина откликнулся Чернов, закрепив победу точным броском- 1:4. «Торос» завершает выезд победой. Как отметил после матча главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов, «ребята выложились на все 120%, это была настоящая командная победа».

Торос: Тарасов (Федотов); Кузьмин-Гордеев-Голованов, Бочков-Петрищев; Баранов-Емелин-Чернов, Рогов-Воронин; Панков-Бобылев-Лукин, Грязев-Банников; Скориков-Пачин-Чебыкин, Цулыгин- Шакуров

Рязань: Кочетков (Шпаков); Иванов - Воробьев – Прохоров, Щербов – Мнацян; Луговой - Карпов – Репьях, Попов – Седунов; Нарзяев – Ворошило – Крикуненко, Васильев – Мальцев; Попов - Васильев – Десятков, Колегов.

Главные судьи: Виктор Цицаров, Александр Нестеров

Голы:

0-1 – Кузьмин (Гордеев,Голованов) 3.12

1-1 – Воробьев (Попов, Прохоров) 15.37

1-2 – Баранов (Воронин, Чернов)  37.14

1-3 – Чебыкин (Панков) 49.49

1-4 – Чернов (Баранов, Емелин) 56.04 бол.

ПВ
Купить билеты