Торос-Звезда - 4:1

2  ноября «Торос» продолжил домашнюю серию матчей. В гости к нефтекамцам пожаловала московская «Звезда». Турнирное положение армейского фарма на сегодняшний день оставляет желать лучшего – 14 очков после 18 игр и 23-е итоговое место…

Половину периода соперники старались взять игру под свой контроль, но сделать это никому не удавалось. Атаки команд не несли угроз воротам, бросков было немного и большая их часть мимо створа. «Торосу» удалась результативная атака на 11-й минуте. Павел Елизаров нанес кистевой бросок по воротам, голкипер смог его отбить. Александр Ремов воспользовался отскоком и с неудобной руки отправил шайбу в сетку – 1:0…

 «Звезде» удалось сравнять счет на 26-й минуте матча. Брютов бросил с ползоны из-под защитника, шайба рикошетом от клюшки неожиданно залетела в ворота  - 1:1. Москвичи усилили натиск, временами гостям надолго удавалось запирать соперника в зоне. «Торос» уверенно действовал в защите, тоже не упуская случая провести контратаку. Одна из них закончилась голом. На 34-й минуте Карпов прошел по правому флангу и сделал прострел на дальнюю штангу, на замыкании точно сыграл Пермяков – 2:1. Это его первая шайба в ВХЛ в составе «Тороса»…

Разница в один гол, впереди целый период, времени у гостей достаточно, чтобы успеть все поменять. Но строгая игра в обороне нефтекамцев, а затем и две заброшенные шайбы перечеркнули надежды «Звезды». На 44-й минуте Ремов с партнерами забрасывают третью шайбу в ворота Тодыкова – 3:1. За полторы минуты до сирены Александр Комаров дальним броском определяет итоговый счет матча 4:1. Следующий соперник «Тороса» - казанский «Барс», игра состоится 4 ноября в 17.00 час.

Торос  - Звезда -4:1  (1:0, 1:1, 2:0)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 1:0 – Ремов (Елизаров 10.23) 1:1 – Брютов (Ибрагимов  25.34) 2:1 – Пермяков (Старков, Карпов  33.25) 3:1 – Ремов (Коренев, Манин  43.18) 4:1 – Комаров (Козлов, Мамкин  58.30)

Торос:

 Дубровский (Вязовой); Мамкин-Комаров, Черный-Каменев-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Газимов-Миронов, Скориков-Козлов-Карпов; Абдеев-Старков, Шаповаленко-Валеев-Пермяков.

Звезда:

Тодыков (Гамзин), Ибрагимов-Брютов, Левицкий-Силаев-Шамшурин; Назаревич-Голощапов, Пугачев-Гуськов-Прохоров; Алишлалов-Алексеев, Хулапов-Гренц-Сулев; Калиниченко-Рогов, Кирилейченко-Аверочкин-Кузьминов.

ПВ
Купить билеты