Третья победа в домашней серии

Матчем с «Дизелем» нефтекамцы продолжили свою домашнюю серию, в которой пока не теряли очков. «Торос» начал с места в карьер и захватил инициативу в свои руки со старта периода. На 8-й минуте «глыбы» зарабатывают большинство, которое точным броском воплощает в гол Илья Коренев. Форвард гостей у ворот оказался самым расторопным и добил шайбу после броска партнёра. Затем хозяева четыре раза подряд поиграли в усеченном составе, но у «Дизеля» игра в формате 5 на 4 не шла.

Во втором периоде «Торос» еще раз удачно играет в большинстве, но на этот раз в двойном. Кирилл Маслов разряжает свою пушку из середины зоны гостей, едва не порвав сетку в правой девятке, 2-0. После второго гола нефтекамцев пришла пора пензенской команды попробовать свои силы при розыгрыше двух лишних игроков, однако Семен Вязовой, надежная оборона и каркас ворот не позволили гостям отквитать хотя бы одну шайбу. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 2-0.

«Дизель» сократил разрыв в счете до минимума в самом начале третьего периода, Владимир Кораблев броском с пятака пробил Семена Вязового. Почувствовав, что шансы на спасение этой игры значительно возросли гости пошли в атаку. Давление на владения Вязового оказывалось серьезное, оборона «Тороса» с трудом, но держалась. В концовке стандартная процедура у проигрывающей команды – замена вратаря на шестого игрока привела к голу в пустые ворота от Тимура Валеева. 3-1, «Торос» выигрывает третий домашний матч и продлевает победную серию до 6 игр.

«Торос» - «Дизель» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

8.10.2023. Нефтекамск.

Голы: 1:0 Коренев (Манин, 7.22, 5х4), 2:0 Маслов (Орлович-Грудков, Абдеев 26.26, 5х4), 2:1 Кораблев (Тимирев, 40.36), 3:1 Валеев (59.38, ПВ).

«Торос»: Вязовой (Дубровский). Мамкин – Макаревич, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Абдеев, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Цулыгин – Луговяк, Скориков – Дергунов - Пермяков; Миронов – Никитин, Горшков – Валеев – Асылаев.