Третья победа «Тороса» в серии

Безголевой первый период объяснялся скорее желанием команд строже сыграть в обороне. В чем, конечно, преуспели оба коллектива. По статистике, в частности по броскам, москвичи выглядели лучше «Тороса», но реализовать их в голы не получалось. В этом матче голкиперы сыграли выше всяких похвал. Федотов выдавал спасения одно за другим, оставляя команду в игре.

На 31-й минуте «Звезда» повела в счете благодаря голу Левицкого - 1:0. Нефтекамцы отыгрались ближе к концу второго игрового отрезка. На 37-й минуте Кузьмин, получив пас от Воронина и Чернова завершил комбинацию точным броском – 1:1. Моментов у «Тороса» было больше, чего стоит только бросок Голованова по пустым воротам после паса Гиматова.

Голы забиваются после ошибок соперников, но никто из них серьезных ошибок не допускал. А те, моменты, когда защитники не справлялись со своими задачами, на последнем рубеже слово было за вратарями. Ничья и после третьего периода.

Осторожничали команды и в овертайме, оставив выяснение отношений на буллитную серию, в которой единственный бросок капитана «Тороса» был точным. Голованов поставил жирную точку в этом тяжелом поединке – 2:1. Иван Федотов в серии буллитов сыграл на ноль.

Торос: Федотов (Циркуль); Гиматов-Пименов-Голованов, Бочков-Петрищев; Баранов-Чернов-Панков, Рогов-Воронин; Кузьмин-Бобылев-Лукин, Назаревич-Банников; Скориков-Гордеев-Пачин, Цулыгин- Шакуров

Звезда: Самойлов (Корепанов); Слепцов-Воронков, Левицкий-Силаев-Ртищев; Беляков-Луговяк, Бякин-Усков-Мокин; Цветков-Икамацких, Карабань-Николишин-Подлубошнов; Краснов-Власкин, Филин-Комиссаров-Попугаев.

Главные судьи: Олег Анашин, Антон Голышев