Триллер в Тюмени. Победа «Тороса» в овертайме

Нефтекамцы завершали выездную серию в Тюмени матчем со своим извечным соперником – «Рубином». И начало этой игры получилось для «Тороса» практически идеальным. В самом начале встречи гостям удался быстрый гол – Тимур Валеев на 5-й минуте филигранно отправляет шайбу с острого угла в ближнюю «девятку». «Ледяные» не сбавили оборотов после взятия ворот, навязывали сопернику свою игру, чаще атаковали и бросали в створ. Активные действия «глыб» вынудили «Рубин» фолить. И второе заработанное большинство принесло свои плоды, Егор Дубровский из-за ворот отдает на Сорокина, Евгений в касание с близкой дистанции посылает шайбу под перекладину. На первый отдых команды ушли при счете 0-2.

В среднем игровом отрезке «Торос» продолжил демонстрировать отличный хоккей и игру в большинстве. На экваторе встречи Егор Старков в формате 5 на 4 дальним броском делает цифры на табло 0-3. Еще через четыре минуты Павел Дергунов завершает эффектную трехходовку своей команды, доводя счет до разгромного. Казалось, победа у «Тороса» уже в кармане. И даже гол «Рубина» за 14 секунд до конца второго периода не так чтобы сильно возвращал интригу в этот матч.

Но дальше последовало невероятное. Тюменцы включились, почувствовали, что этот матч еще можно спасти. И сделали то, о чем мечтали болельщики на домашних трибунах. К 52-й минуте счет был уже равным! 4-4. «Торос» даже такое развитие событий не выбило из колеи. Да было сложно, инициатива ушла к сопернику, но к окончанию основного времени на табло сохранилось равновесие. В овертайме (третьем подряд в этой выездной серии) гостям еще и в меньшинстве пришлось изрядно поработать, справились! А потом уже удаление у тюменцев пришлось очень кстати. Этот элемент у команды Анатолия Степанова был сегодня на высоте. В четвертый раз розыгрыш лишнего сработал, Илья Епищев забросил победную шайбу в самой концовке дополнительной пятиминутки. Нервосжигательная победа «Тороса» 5-4, нефтекамцы везут из тяжелейшего выезда 6 очков.

«Рубин» - «Торос» 4:5ОТ (0:2 1:2, 3:0, 0:1)

Голы: 0:1 Валеев (4.33), 0:2 Сорокин (Дубровский, Дергунов, 12.04, 4х5), 0:3 Старков (Галиев, 30.17, 4х5), 0:4 Дергунов (Сорокин, Дубровский, 34.12, 4х5), 1:4 Брютов (Берестенников, 39,46), 2:4 Берестенников (Наумов, Подкорытов, 48.03, бол.), 3:4 Брютов (Колганов, Каницкий, 50.25), 4:4 Бобылев (Наумов, 51.40), 4:5 Епищев (Старков, Великов, 64.18, 4х5).

«Торос»: Брызгалов (Дубровский); Мамкин – Колганов, Дубровский – Волокитин – Сорокин; Абдеев – Тюленев, Великов – Епищев – Галиев; Чеботарев – Орлов, Асылаев – Валеев – Скоропад; Старков – Брыксин, Колесников – Дергунов – Рубцов.