Трудная победа в Омске

20 сентября «Торос» сыграл второй матч в гостях. Соперник нефтекамцев – омский клуб «Омские крылья», который в этом сезоне дебютировал в ВХЛ. Напомним, что в предыдущем туре «Торос» выиграл у «Металлурга» 3:2, а омичи сокрушительно проиграли «Молоту» 0:6. Обычно такие поражения соперника накануне очередного матча несколько расхолаживают. Поэтому главная задача тренерского штаба «Тороса» суметь правильно настроить коллектив…

Судя по началу матча с настроем у «Тороса» всё было в полном порядке. В самом дебюте встречи нефтекамцы зарабатывают большинство, и в течение 30 секунд его реализуют. После серии бросков по воротам на добивание вовремя подоспел Хайдаров (дебютная шайба в ВХЛ) и открыл счет в матче – 0:1. На 10-й минуте «Торос» снова оказывается в большинстве. Теперь уже точный сильный бросок Варлова (первый гол в этом сезоне) от синей линии приходится точно в цель – 0:2. В целом первая половина периода осталась за гостями. «Торос» полностью контролировал игру, не позволяя сопернику организовать сколь-нибудь цельную атакующую игру. Но два подряд удаления на 15-й минуте в составе нефтекамцев испортили всю картину. Омичи успешно разыграли двойное большинство, точный бросок Сердюка с близкого расстояния – 1:2. После заброшенной шайбы «Омские Крылья» прибрали инициативу к своим рукам, и вполне могли сравнять счет…

Во втором периоде все перевернулось. «Крылья» с первых секунд навязали гостям высокий темп. Нефтекамцы пытались поймать свою игру, но никак не удавалось перевести игру в зону соперника. На 28-й минуте Сердюк оформляет дубль и сравнивает счет -2:2. Омичи продолжали играть агрессивно, и через три минуты Колесников впервые в матче выводит свою команду вперед -3:2. Лишь к концу периода «Торосу» удается понемногу сбить атакующий порыв хозяев площадки. «Глыбы» были полны желания сравнять счет, и это удается Скорикову (3 шайба в чемпионате) за 1 секунду до сирены – 3:3. И снова в большинстве, впереди решающий третий период…

Заключительный период прошел на равных. Обе команды много атаковали, имея по несколько возможностей решить исход поединка в свою пользу. Самый реальный шанс был у «Тороса», когда в конце периода омичи остались втроем, но мужественно отстояли свои ворота. В овертайме наша команда имела преимущество, и дважды могла поставить точку в матче после ошибок защиты. В одном из опасных моментов омичи нарушают правила. За 40 секунд до конца овертайма Лукин (2 шайба в сезоне) своим фирменным кистевым броском решает судьбу этого матча – 3:4. Заслуженные два очка, «Торос» едет в Ангарск…

20 сентября. Омск. ЛД «Хоккейная академия «Авангард». «Омские крылья» — «Торос» — 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Судьи: Антон Кислов, Андрей Мельников, Дмитрий Канифадин, Владислав Возжаев

«Омские крылья»(20): Новицкий (Дубровский); Мартынов–Угольников, Майоров–Асташевский –Орлов;  Давыдов-Чистяков, Трикозов –Подрезов  –Соколов; Соловьев –Денисевич, Мирошниченко  –Холодилин  –Сердюк; Нургалиев-Господынько, Машков-Савченко-Колесников

 «Торос»(10): Брагинский (Шмаков); Дубровский-Дюкарев-Хайдаров, Абдеев-Старков; Сучков-Каменев-Пашин, Стулов-Комаров; Лукин-Лапшин-Кузьмин, Газимов-Варлов; Скориков-Валеев-Асылаев, Голощапов-Цулыгин

Голы: 0-1 Хайдаров (Дубровский, Абдеев, 1.03 бол.) 0-2 Варлов ( Каменев , 10.13 бол.) 1-2 Сердюк (Чистяков, Господынько,16.40 бол.) 2-2 Сердюк (Мирошниченко, 27:50 ) 3-2 Колесников (Машков, 30:53) 3-3 Скориков (39:59, бол.) 3-4 Лукин (64:22, бол.)

ПВ
Купить билеты