Трудная победа в Пензе

Заключительный выездной тур первого круга «Торос» начал в Пензе, встретившись с местным «Дизелем». Для Владимира Потапова этот матч стал первым в качестве главного тренера нефтекамской команды…

Веселый получился первый период – шесть шайб на двоих организовали соперники. А начал матч «Торос» как – то неуверенно, и провалился в обороне на 1-й минуте. Балашов оказался один перед Скрынником, голкипер спас. Нефтекамцы ответили на такой дерзкий выпад, причем дважды. На 2-й минуте в большинстве Егор Сучков кистевым броском с ползоны открывает счет – 0:1. На 4-й минуте Игорь Мясищев неожиданным пасом из-за ворот нашел Михаила Козлова. Форварды было несложно протолкнуть шайбу в ворота 0:2. Игра у «Тороса» пошла, нефтекамцы здорово добавили в движении, быстро проходили среднюю зону, ставили в тупик оборону хозяев. На 9-й минуте дальним броском в большинстве Дмитрий Стулов делает счет 0:3. «Дизель» берет тайм-аут и меняет голкипера. После третьей шайбы нефтекамцев стала подводить дисциплина. На 12-й минуте штрафной бросок за нарушение правил реализует Павлюков – 1:3. Казалось бы, Владислав Лукин на 14-й минуте все вернул на круги своя, переиграв защитника на ближнем пятаке – 1:4. Но опять последовали удаления в составе «Тороса», чем «дизелисты» успешно воспользовались. Ковалев точным попаданием в ближний угол сокращает счет – 2:4…

Первые пять минут «Дизель» владел инициативой, стараясь забросить быструю шайбу, чтобы вернуться в игру. «Торосу» удалось переломить игру, наша команда прессинговала, комбинировала, и в итоге, раз за разом стала создавать у ворот соперника опасные моменты. В эти моменты отлично сыграл голкипер «Дизеля» Артем Корепанов. На 28-й минуте Аймурзину удается реализовать большинство с передачи Кузьмина – 2:5. Возможно, это немного успокоило гостей, «Дизель» не преминул этим воспользоваться. Гол в раздевалку соорудил Горбунов, воспользовавшись неразберихой у ворот Скрынника – 3:5

Интрига в третьем периоде держалась до последних минут. «Дизель» смог сократить счет до минимума в большинстве на 45-й минуте усилиями Ковалева – 4:5. Тренерский штаб запросил просмотр на положение «вне игры», но решение судей не поменялось. Плюс ко всему еще и 2 минуты штрафа. С этого момента было ощущение, что торосовцы просто не покидали штрафной бокс. Там постоянно кто-то находился. Хозяева играли во всех возможных сочетаниях, но ледяная дружина не сдалась. Более того, в концовке матча создалась ситуация, когда «дизелисты» вышли вшестером против трех игроков «Тороса», заменив вратаря. Но и при таком раскладе нефтекамцы выдержали натиск. Перетянул чашу весов на нашу сторону Егор Сучков. Убежал в меньшинстве от соперника и переиграл голкипера – 4:6. А на последней минуте шайбу в пустые ворота отправил Никита Асылаев – 4:7. Следующий пункт назначения – Казань…

16.11.2021. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».  «Дизель» - «Торос»  4:7 (2:4, 1:1, 1:2).

 Судьи: Макашов Сергей, Тютнев Иван, Болдырев Сергей, Коваленко Богдан

Дизель (14) –Суханов (Корепанов); Савельев - Янсонс, Ковалев-Горбунов-Емельянов; Подзиньш - Жданов, Балашов-Андриянов-Ли; Цветков - Антонов, Угольников - Павлюков - Казаков; Киселев-Мнихзович, Большаков-Лебедев-Факиров.

Торос (24) – Скрынник (Шмаков); Дубровский-Каменев-Сучков, Мясищев-Комаров; Скориков-Козлов-Кузьмин, Варлов-Абдеев; Казаков-Аймурзин-Лукин, Старков-Миронов; Черный-Валеев-Асылаев, Стулов-Газимов

Голы:  0:1 – Сучков (Лукин, Мясищев, 1.56 бол.). 0:2– Козлов (Мясищев, Дубровский  3.46).0:3–Стулов (Казаков, Козлов, 8.58 бол.). 1:3 – Павлюков (12.03 ШБ). 1:4 – Лукин (Казаков, Аймурзин, 13.11). 2:4 – Ковалев (Емельянов, Горбунов,14.01 бол.) 2:5 – Аймурзин (Кузьмин, 27.26 бол.) 3:5 – Горбунов (Андриянов, Ковалев, 38.11) 4:5 – Ковалев (Горбунов, 44.03. бол.) 4:6 – Сучков(55.21 меньш.) 4:7 – Асылаев (Дубровский,58.22 ПВ)

ПВ
Купить билеты