Уступили дома "Рубину"

«Рубин» с первых минут перехватил инициативу, и стал диктовать свои условия хозяевам. Удаление на старте периода обернулось для «Тороса» пропущенной шайбой. На 3-й минуте Бердюков точным броском издали открывает счет – 0:1. На 4-й минуте второе удаление в составе нефтекамцев, и снова гол. В этот раз точен был Мокин – 0:2. «Торос» всеми силами пытался взять игру под контроль, но никак не получалось. В концовке периода пятиминутное удаление получил Баранов…

«Рубину» удалось реализовать большое преимущество. Мокин оформляет дубль, и тюменцы повели в счете 0:3. Отработав меньшинство, «Торос» все бросил на атаку. Хозяева добавили в скорости, и многое стало получаться. На 26-й минуте Дюкарев «с мясом» заталкивает шайбу в ворота Назарова – 1:3. В какие-то моменты нефтекамцы увлекались атакой, забывая об обороне, и «рубин» грамотно этим пользовался. На 35-й минуте в очередной контратаке «рубиновые» снова уходят в отрыв усилиями молодого Пылаева – 1:4. «Торос» не сдается, и на 37-й минуте Пустозеров снова возвращает команду в игру – 2:4. Тренерский штаб тюменцев берет тайм-аут, чтобы слегка охладить атакующий натиск «Тороса»…

К сожалению, гол Пустозерова оказался последним для торосовцев в этом матче и в этом году. «Рубин» же вновь дважды воспользовался острыми контратаками. В течение двух минут подопечные Звягина решили исход поединка в свою пользу. Сначала на 45-й минуте Кравченко дальним несильным броском делает счет 2:5, а на 47-й минуте Попов ставит точку в матче – 2:6. Оставшееся время команды доиграли уже без особых претензий на изменение результата.

27.12.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Рубин» 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).

Судьи: Дмитрий Заболотнев, Артём Закиров, Владимир Генералов, Илья Колясников. 400 зрителей

Голы:  0:1 – Бердюков (Хлопотов, Митрофанов 2.34 бол.). 0:2 – Мокин (Бабенко, Ячменев, 4.03 бол. ). 0:3 – Мокин (Бусаров, Бабенко 20.50 бол.) 1:3 – Дюкарев ( Козлов И., Лукин 25.51). 1:4 – Пылаев (Иванов, Чемерикин, 34.16) 2:4 – Пустозеров ( Лукин,Мясищев 36.12). 2:5 – Кравченко (Попов, Бердюков 44.57) 2:6 – Попов (Митрофанов, 46.49)

Торос (31) – Брагинский (Шмаков 46.49); Баранов-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Пустозеров-Каменев-Шевченко, Елизаров-Банников; Сучков-Козлов М.-Кузнецов, Абдеев-Крылов; Скориков- Аймурзин-Козлов И., Варлов - Голощапов.

Рубин (6) – Назаров( Артамкин 57.31); Митрофанов-Попов-Кравченко , Лютов-Бердюков; Хлопотов-Бусаров-Мокин , Воронин-Меляков; Сусликов-Ячменев-Бабенко, Фаст-Акишин; Иванов-Чемерикин-Пылаев, Кунгурцев-Федотов.